新闻详情
Company News
火车头击剑运动学校-山东体育局DOC
{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _赌钱网站为您提供包含世界杯,欧洲杯,欧冠杯,意甲(36594.com).赌钱游戏平台亚洲客服24小时竭诚为广大客户服务,欢迎来战.赌钱游戏app以专注服务高级娱乐平台为首要,为玩家提供前所未有的游戏体育!}##} 来源:赌钱网站-赌钱游戏平台-赌钱游戏app 浏览次数 12

[摘要] 1.本站不保证该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而直接下载产生的反悔问题本站不予受理。2.该文档所得收入(下载+内容+预览三)归上传者、原创者。3.登录后可充值,立即自动返金币,充值渠道很便利2013年全国击剑俱乐部联赛总决赛秩序册主办:中国击剑协会承办:国家青少年击剑运动培训基地(老山击剑俱乐部)万国国际击剑运动中心中国北京二〇一三·十二2013年击剑俱乐部联赛总决赛竞赛规程一、主办单位:中国击剑协会二、承办单位:国家青少年击剑运动培训基地(老山击剑俱乐部)、万国国际击剑运动中心三、比赛时间、地点时间:2013年12月28日、29日地点:花剑、佩剑北京市石景山区老山西街5号,老山自行车馆重剑北京市朝阳区安定路一号奥体中心院内,万国击剑馆四、竞赛项目男子:花剑、重剑、佩剑儿童乙组、儿童甲组、少年组、成人组的个人与团体,女子:花剑、重剑、佩剑儿童乙组、儿童甲组、少年组、成人组的个人与团体五、参赛单位:国内(含港、澳、台地区)击剑俱乐部、学校、训练中心六、参赛资格1、代表身份:每位运动员只能代表一个单位参赛或以个人名义参赛2、比赛只设业余组。要求参赛运动员2011年以来无国家体育总局注册记录。3、参赛年龄:儿童乙组:2004~2006年出生(使用儿童剑)儿童甲组:2001~2003年出生(使用儿童剑)少年组:1997~2000年出生成人组::1996年及以前出生(注:在未达到规定参赛人数的情况下低年龄组可升一个年龄组参赛。人数不足3人的队伍,可接受低一个年龄组的运动员升组参赛)七、竞赛办法1、竞赛规则:采用最新FIE击剑竞赛规则;2、比赛赛制:(1)个人赛采用分组循环和淘汰赛制,排位依据2012-2013年全国击剑俱乐部联赛滚动积分确定(2)团体赛采用淘汰赛制,排位依据个人赛的最好名次相加确定(升组参加高年龄组团体的个人名次列最后)3、各剑种有两名运动员以上者可以由其他剑种运动员兼项参加团体赛八、名次奖励1、录取名次(1)单项报名达到10人(或队)及以上时,录取前八名(个人第三名并列)(2)单项如报名6-9人(或队)时,则递减两名录取名次(个人第三名并列)(3)团体赛报名4-5支队伍时,录取前三名(4)个人赛报名不足6人、团体赛如报名不足4支队伍,则取消该项比赛2、奖励办法:向前三名颁发获奖证书、奖牌,第四至第八名颁发证书九、器材、服装、参赛经费1、比赛服装及个人使用器材自理(需符合中国击剑协会安全规定,非中国击剑协会认可厂家生产的比赛器材不得在比赛中使用)2、器材须经大会检查合格后方可使用;运动员上场时未携带备用剑及备用手线的,将按照规则予以黄牌警告3、比赛服或金属衣后背姓名、国籍印刷不符合中国击剑协会规定的,由当值裁判员进行现场处罚(小组循环赛每场黄牌警告,淘汰赛每场红牌警告,团体赛每局黄牌警告)4、参赛队所有人员经费自理,参赛运动员报名费个人每人150元,团体每队400元5、参赛运动员需经医务部门检查,证明身体健康适合参加此项比赛。参赛者须在赛前投保有效的人身意外伤害保险,赛前由组委会进行检查十、技术委员会和裁判员1、技术委员会由中国击剑协会选派,裁判员由协会指定和随队裁判组成,名单另行通知2、参赛运动员人数在8人及以下的队伍,无需报随队裁判,9至15人参赛的队伍需报1名随队裁判,16人及以上参赛的队伍需报2名随队裁判。随队裁判名单请于报名时一并告知组委会,不能按规定派出随队裁判的单位,每缺一名裁判须向组委会缴纳1000元罚金3、随队裁判需具备国家二级以上裁判员等级,执裁时需穿着正装。十一、日程安排1、各剑种参赛运动员请提前一天到各剑种比赛场地报到并进行器材检验。参赛运动员持有效身份证明(第二代身份证或护照)确认参赛名单,并缴纳参赛费2、详细比赛日程将于赛前两天在中国击剑协会网公布十二、报名办法1、各单位可报领队1人,运动员人数不限,教练员人数不得超过运动员人数的50%;个人赛的参赛选手只能参加一个个人项目,每单位各剑种只能报一支队伍参加团体赛2、截止报名时间:2013年12月20日15:00止;3、报名形式:电子邮件+快递或传线)花剑、佩剑电子邮件:电话/传线联系人:王浩邮寄地址:北京市石景山区老山西街5号,老山击剑俱乐部,1000495、提交的《参赛报名表》最后必须注明以下文字:“本参赛报名表之参赛运动员已经过医院身体健康检查,可以参赛,且已购买《人身意外伤害保险》。特此证明”等文字,并经签名或签章。6、报名截止后补报名的,须得到组委会确认同意,并需加倍交纳报名费,每个单项个人赛300元/人,每个单项团体赛800元/队。运动员因故不能参赛的,需于12月25日13:00前发邮件或传真至组委会说明情况,否则将对该参赛单位进行罚款。每缺席1人,罚款200元。罚款需于比赛开始之前交至组委会,否则组委会有权对该单位做出进一步处罚。十三、食宿1、花剑、佩剑:老山运动员公寓:住宿:240元/标间/天,用餐:95元/天/人(自助餐)。地址:北京市石景山区老山西街5号。注:因房源紧张,需要住宿的队伍,请尽快联系预订。订房联系人:李义红电线年全国击剑俱乐部联赛总决赛组委会2013年12月10日裁判员名单一、花剑、佩剑(一)观察员:王鼎(二)技术委员会主任:栾红卫(江苏)副主任:潘月(北京)、卢沫华(天津)编排组:许醒(江苏)、宋佳(北京)、彭秋秋(江苏)(三)裁判员王利宏、尹桂民、乔上、尹旭、刘茜、李波、王洁卉、张嘉敏(北京);李宏伟、郭津京、姚一多、宋波、陈芳(天津);赵波、董文辉(辽宁);郭嵘(河北);黄海洋(江苏)国家击剑队男女佩剑组教练员及运动员若干,随队裁判员6-8人,不足部分由老山俱乐部补充选派。二、重剑(一)观察员:刘辉(二)技术委员会:主任:田伟(北京)副主任:王钰(北京)编排组:孟洁、王沪鑫(北京)(三)裁判员刘菁(天津)、魏峥(山西)随队裁判若干,不足部分由北京万国俱乐部补充选派。代表队名单火车头击剑运动学校领队:孙立明教练:金祥孙煜王利海李翱孙威运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:姜雨蔡林轩韩艺铭杨赫男子佩剑:孙铭键王译晟曹何荣王文超女子花剑:宫巧巧宫好好周汝赟女子佩剑:马冰冰周畅儿童乙组:男子花剑:王啸天柳少鹏黄晞原男子佩剑:于小杰邱冠维李元洲女子佩剑:徐颢月臧佳禾李诺仪赵立萱少年组:男子佩剑:王泽宇陈帝文团体:儿童甲组:男子花剑:姜雨蔡林轩韩艺铭杨赫男子佩剑:孙铭键王译晟曹何荣王文超女子花剑:宫巧巧宫好好周汝赟女子佩剑:马冰冰周畅赵立萱儿童乙组:男子花剑:王啸天柳少鹏黄晞原男子佩剑:于小杰邱冠维李元洲女子佩剑:徐颢月臧佳禾李诺仪少年组:男子佩剑:王泽宇陈帝文青岛斯巴达击剑俱乐部领队:孙立明教练:金祥孙煜王利海李翱孙威运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:竺姿呈黄镕凯崔君泽儿童乙组:女子佩剑:邹志宇况萌李玫辰团体:儿童甲组:男子佩剑:竺姿呈黄镕凯崔君泽儿童乙组:女子佩剑:邹志宇况萌李玫辰宁波巴勒击剑馆领队:杨林教练:付夏冰王蔚夏咏民运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:王诗睿袁天舒儿童乙组:男子花剑:陈心桐包恒恺夏果蔡尚玮女子花剑:沈泓璐团体:儿童甲组:女子花剑:王诗睿袁天舒沈泓璐儿童乙组:男子花剑:陈心桐包恒恺夏果蔡尚玮四川翼烽击剑俱乐部领队:林红玉教练:张亮裁判:于科运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:区淳羿男子佩剑:董择木张煜坤裴章杰儿童乙组:男子佩剑:施方睿智女子佩剑:李如其少年组:男子佩剑:郑际翔成人组:男子佩剑:李卓聂飞权威郑威王雨奇团体:儿童甲组:男子佩剑:董择木张煜坤裴章杰施方睿智成人组:男子佩剑:李卓聂飞权威郑威王雨奇中国儿童中心领队:张家瑰教练:邵昭运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:黄纬博和新异李奇正沈利行女子花剑:孙一鸣团体:儿童乙组:男子花剑:黄纬博和新异李奇正沈利行鞍山开一击剑俱乐部领队:王林莉教练:刘佳运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:刘子齐王源驰赵康然吕冠葶崔腾文博团体:儿童甲组:男子佩剑:刘子齐王源驰赵康然崔腾文博苏州园区外国语队领队:张莹教练:施李辉运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:邓卜文褚超逸李若渔裴俊映儿童乙组:男子佩剑:高宇凡顾聿祥黄杰森濮凡钦团体:儿童甲组:男子佩剑:邓卜文褚超逸李若渔裴俊映儿童乙组:男子佩剑:高宇凡顾聿祥黄杰森濮凡钦苏州张莹国际击剑俱乐部领队:王晓莹教练:葛林丽运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:李奕吕曦于安腾女子佩剑:任天雅少年组:男子佩剑:张为立邹东霖任大有付钿弘成人组:女子佩剑:宋立新团体:儿童甲组:男子佩剑:李奕吕曦于安腾少年组:男子佩剑:张为立邹东霖任大有付钿弘苏州景城学校队领队:张莹教练:张陈浩运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:陈景阳周鲲吴赫城儿童乙组:女子佩剑:戴之菲刘玥莹潘品安马心怡团体:儿童甲组:男子佩剑:陈景阳周鲲吴赫城儿童乙组:女子佩剑:戴之菲刘玥莹潘品安马心怡北京市昌平区启航青少年体育俱乐部领队:尹旭教练:尹旭运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:王泽庶纪念杨昊晗女子花剑:王云逸李艺宁团体:儿童乙组:男子花剑:王泽庶纪念杨昊晗福建省泉州市德化县少年业余体育学校领队:方培军教练:高珊珊运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:林晓湄陈翠艳朱亚玲团体:儿童甲组:女子花剑:林晓湄陈翠艳朱亚玲长春泰德击剑俱乐部领队:于鹏教练:于鹏运动员:个人:成人组:男子佩剑:麻惠宁刘明璐王昶于鹏女子佩剑:金雯雯邢雅琪王静涵柳迪团体:成人组:男子佩剑:麻惠宁刘明璐王昶于鹏大连市第二击剑运动中心领队:房久祥教练:张辰运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:徐铂霖栗雪峰曲本曦李乐知儿童乙组:男子佩剑:胡天行张烁强刘仕炎陈泰铭少年组:男子佩剑:林治安王圣晓初钊女子佩剑:于葱张镨元姜筱璇袁也清男子花剑:米德嘉成人组:男子佩剑:高梓睿女子佩剑:韩蕾团体:儿童甲组:男子佩剑:徐铂霖栗雪峰曲本曦李乐知儿童乙组:男子佩剑:胡天行张烁强刘仕炎陈泰铭少年组:男子佩剑:林治安王圣晓初钊女子佩剑:于葱张镨元姜筱璇袁也清天津市世博击剑俱乐部领队:姚丰才教练:姚丰才运动员:个人:儿童甲组:女子佩剑:孙禄迪山林击剑领队:高磊教练:陈腾飞运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:张胤严儿童乙组:男子佩剑:孙浩女子花剑:李思雨泉州市丰泽区湖心实验小学领队:赖艳梅教练:王波运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:苏峥辉许鸿彬张伟松张贻圣施集涵团体:儿童甲组:男子花剑:苏峥辉许鸿彬张伟松张贻圣施集涵泉州市第九中学领队:陈江宁教练:何理凤运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:王英璎吴佳蔚黄芊芊团体:儿童甲组:女子花剑:王英璎吴佳蔚黄芊芊圣佐罗击剑俱乐部领队:宋洋教练:宋洋运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:杨羽鹏邵建博孙岳黄荣康杜骏齐点马佳骏圣佐罗培训基地领队:宋洋教练:宋洋运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:董奕麟苑若水李灿儿童乙组:男子花剑:苏德浩吴浩霖熊屹轩圣佐罗击剑学校领队:丁国梁教练:丁国梁运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:张天袆张一帆张金赫张骁宇曹汉鼎张楷晨段羽晨圣佐罗击剑训练中心领队:丁国梁教练:丁国梁运动员:个人:儿童乙组:女子花剑:王君伊鲁俏李夕夕范婧伊宋成功付健郝景怡然美领域体育文化发展(北京)有限公司领队:宋大卫教练:宋大卫运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:朱雨田儿童乙组:男子花剑:王栩凡陈沐熹刘子睿团体:儿童乙组:男子花剑:王栩凡陈沐熹刘子睿卢琰武汉君豪常青队领队:唐洁教练:黄震运动员:个人:儿童乙组:男子佩剑:张开渊李彦希杨宇童喻聂宏朔女子佩剑:汪君桐成人组:男子佩剑:王思睿王奇唯张昊哲个人:儿童乙组:男子佩剑:张开渊李彦希杨宇童喻聂宏朔成人组:男子佩剑:王思睿王奇唯张昊哲武汉君豪击剑队领队:徐亚楠教练:赵志强运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:高尔炫吴绚宇儿童乙组:男子佩剑:张楚渝少年组:男子佩剑:杨佳伟成人组:男子佩剑:赵志强黄震女子佩剑:吴恺婕李欣颐陈蕾团体:儿童甲组:男子佩剑:高尔炫吴绚宇张楚渝成人组:男子佩剑:赵志强黄震杨佳伟石家庄尚击剑学校领队:李荣教练:赵滨黄新德运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:张兆宸王嘉琪张泽堃女子花剑:李越然张露月儿童乙组:女子花剑:马茹菲女子佩剑:李欧尚成人组:男子佩剑:冯可个人:儿童甲组:男子佩剑:张兆宸王嘉琪张泽堃女子花剑:李越然张露月马茹菲北京轻蜂击剑俱乐部领队:孙博教练:林德旭运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:李雪晨崔笑语儿童乙组:女子花剑:孙嘉翊刘依涵李欣然林佳怡成人组:男子花剑:李昳团体:儿童乙组:女子花剑:孙嘉翊刘依涵李欣然林佳怡儿童甲组:女子花剑:李雪晨崔笑语孙嘉翊北京轻蜂西苑击剑俱乐部领队:孙宝旗教练:张彤运动员:个人:儿童乙组:女子花剑:许悦彤殷瑞男子花剑:王锐儿童甲组:男子花剑:佟天宇高凌屹团体:儿童甲组:男子花剑:佟天宇王锐高凌屹北京159中学击剑俱乐部领队:董天球教练:杨帅运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:何雨辰宋一旸李旺杰女子花剑:王昊萱孙嘉佳儿童甲组:男子花剑:张泰博团体:儿童乙组:男子花剑:何雨辰宋一旸李旺杰朝体飞扬击剑队领队:范炜教练:成婉金姚宏陈智胜运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:李家馨男子佩剑:茅仲程柯琦刘天予张宇航男子花剑:张轩予女子佩剑:张静雯张舒娴刘颖女子重剑:欧阳雅琪杨光张静雯男子重剑:张浩男韩啸歌侯鑫裕赵斯滕儿童乙组:女子佩剑:马双怡梁璟瑄男子花剑:张佳乐任俊豪女子花剑:韩妮娜宋泽纬张好郭靖涵女子重剑:王依娜辛羽祺沙紫涵男子重剑:王一邹佳承陆岐铭男子佩剑:何浩郑大为全诗宇刘嘉乐少年组:女子花剑:侯硕杨旭静女子佩剑:陈霞赵珊男子花剑:徐辰臧嘉乐男子佩剑:唐朝张京淼女子重剑:周雨荷团体:儿童甲组:男子佩剑:茅仲程柯琦刘天予张宇航女子佩剑:张静雯张舒娴刘颖女子重剑:欧阳雅琪杨光张静雯男子重剑:张浩男韩啸歌侯鑫裕赵斯滕儿童乙组:女子花剑:韩妮娜宋泽纬张好郭靖涵男子佩剑:何浩郑大为全诗宇刘嘉乐女子重剑:王依娜辛羽祺沙紫涵男子重剑:王一邹佳承陆岐铭少年组:女子花剑:李家馨侯硕杨旭静飞扬击剑青少年培训中心领队:范炜教练:成婉金运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:郑纪慈寇璇秦子坤史荣鑫男子重剑:魏寒鑫赵云潇刘萌朱文臻儿童乙组:男子佩剑:刘斌李宗聿韩梓航崔墨文团体:儿童甲组:男子佩剑:郑纪慈寇璇秦子坤史荣鑫男子重剑:魏寒鑫赵云潇刘萌朱文臻儿童乙组:男子佩剑:刘斌李宗聿韩梓航崔墨文中搏飞扬击剑俱乐部领队:范炜教练:成婉金徐梦姚宏陈智胜运动员:个人:儿童乙组:男子佩剑:侯博李跃宇刘宇星王昊征团体:儿童乙组:男子佩剑:侯博李跃宇刘宇星王昊征青岛仲满击剑运动俱乐部领队:贺新教练:郑珊珊陈航运动员:个人:儿童甲组:女子佩剑:王翊菲赵心蕊张书玉邵阳明儿童乙组:男子花剑:朱沛然彭宇博男子佩剑:张嘉元李奕汎徐子颐女子花剑:邹昊辰赵芃妤李若钰女子佩剑:田育蔚王怡然李俊盈戴伊然少年组:男子花剑:裴绍宇女子佩剑:马祯阳团体:儿童甲组:女子佩剑:王翊菲赵心蕊张书玉邵阳明儿童乙组:男子佩剑:张嘉元李奕汎徐子颐姜景译张朕硕栾博女子花剑:邹昊辰赵芃妤李若钰女子佩剑:田育蔚王怡然李俊盈戴伊然青岛仲满击剑大学路小学击剑队领队:贺新教练:郑珊珊运动员:个人:儿童乙组:男子佩剑:姜景译张朕硕栾博团体:儿童乙组:男子佩剑:姜景译张朕硕栾博哈尔滨市第二重点业余体校领队:李帆教练:朱爱华运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:李阔然少年组:男子佩剑:高远张嘉志甄丹均男子重剑:段玉军曹立中成人组:男子重剑:宋搏伦张家瑞团体:少年组:男子佩剑:高远张嘉志甄丹均李阔然北京市东城区少年宫击剑俱乐部领队:田雨川教练:田雨川运动员:个人:儿童乙组:男子佩剑:叶远帆唐执鉴张文轩李京辉女子佩剑:许楷鑫张伊文陈鹤逸团体:儿童乙组:女子佩剑:许楷鑫张伊文陈鹤逸北京市第一七一中学击剑俱乐部领队:田雨川教练:田雨川运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:尚子安韩梓宸葛中浩女子佩剑:王若晨张铭朗少年组:男子佩剑:韩孝宇薛子敬高伯远付名扬女子佩剑:马思清初佳裔女子重剑:徐思嘉男子重甲:范宇澄林荣瀚成年组:女子佩剑:雷楚燕周砚霓蓝梓桐团体:少年组:男子佩剑:韩孝宇薛子敬高伯远付名扬沈阳静峰击剑俱乐部领队:张岐峰教练:冯志国运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:刘冠仪苏昂霄郭彬茹儿童乙组:女子花剑:刘嫒谦张文倩张晓菊赵轩莹团体:儿童甲组:女子花剑:刘冠仪苏昂霄郭彬茹儿童乙组:女子花剑:刘嫒谦张文倩张晓菊赵轩莹沈阳静峰体育领队:张岐峰教练:冯志国运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:张领璇黄嘉懿陈诗雯丛建茹儿童乙组:男子花剑:宋一鳌那荣耀孔龄夫团体:儿童甲组:女子花剑:张领璇黄嘉懿陈诗雯丛建茹儿童乙组:男子花剑:宋一鳌那荣耀孔龄夫沈阳市皇姑区体校领队:张岐峰教练:冯志国运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:边伯仟杨欣儒刘慧东孙弘旭程思宇团体:儿童甲组:男子花剑:边伯仟杨欣儒刘慧东孙弘旭北京协力国际击剑俱乐部领队:张勇教练:李侠谢峰运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:李宗翰袁悦耿抒洋耿昊宇女子花剑:石尚徐亦扬温琦蔺小艾殷瑞仪王小康胡雅洁儿童乙组:男子佩剑:陈柏宁谷坤澄吴嵩晗姚闳邺黄思齐张雨新荣子健申沐恩男子花剑:郎东霖郑汉申白禹稷李睿麒袁浩轩闫炳坤女子花剑:郭佳诺李畅白依姜天昕崔玉如女子佩剑:赵思雅李清雯陈静霏李佳羽赵馨荻杨千逸少年组:男子佩剑:石上张辰伟高钇锌何子贤邱昕元刘博冉男子花剑:黄天祺女子佩剑:王柊玉周婧媛傅玺谕张翘楚成人组:男子佩剑:朱亚明陈鹏女子佩剑:王凤华团体:儿童甲组:男子佩剑:李宗翰袁悦耿抒洋耿昊宇女子花剑:石尚徐亦扬温琦蔺小艾殷瑞仪王小康胡雅洁儿童乙组:男子佩剑:陈柏宁谷坤澄吴嵩晗姚闳邺黄思齐张雨新荣子健申沐恩男子花剑:郎东霖郑汉申白禹稷李睿麒袁浩轩闫炳坤女子花剑:郭佳诺李畅白依姜天昕崔玉如李畅女子佩剑:赵思雅李清雯陈静霏李佳羽赵馨荻少年组:男子佩剑:石上张辰伟高钇锌何子贤邱昕元刘博冉女子佩剑:王柊玉周婧媛傅玺谕张翘楚成人组:男子佩剑:朱亚明陈鹏北京首体青少年击剑运动培训中心领队:张勇教练:郭鸿丁强民运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:金光智窦赵旭李子昂吴浩明强函滔男子佩剑:侯帅陈梓仪王乐迪宁骏周泓羽女子花剑:闫雨婷李铭陈野女子佩剑:陈佳怡儿童乙组:男子花剑:牛兆元齐梓翔男子佩剑:谢骞逸闫峻杨瑞泽刘蓬刘远女子花剑:赵悦裘莫凡郝思缘叶天心女子佩剑:李玥琛杨雨琪覃姜馨郭紫晗少年组:男子佩剑:石一雄曹孟琦王颢旻杜思桐赵晋睿女子花剑:黎雨辰刘若谷安丽团体:儿童甲组:男子花剑:金光智窦赵旭李子昂吴浩明强函滔男子佩剑:侯帅陈梓仪王乐迪宁骏周泓羽女子花剑:闫雨婷李铭陈野儿童乙组:男子佩剑:谢骞逸闫峻杨瑞泽刘蓬刘远女子花剑:赵悦裘莫凡郝思缘叶天心女子佩剑:李玥琛杨雨琪覃姜馨郭紫晗少年组:男子佩剑:石一雄曹孟琦王颢旻杜思桐赵晋睿女子花剑:黎雨辰刘若谷安丽通州健道击剑领队:李猛超教练:王欣运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:魏森男子佩剑:刘明骏王之祯张胤轩女子花剑:李鑫钰刘俊楠金雪妍宋温馨女子佩剑:侯鑫淼刘禹彤张琬譞女子重剑:秦雨轩男子重剑:李一然张恺文潘辉夏国轩儿童乙组:男子佩剑:宋圆昊王子轩丁冠壹男子花剑:张汉京党胤辛家旭女子花剑:任诣歆叶昕然董家荟男子重剑:李松冕赵嘉毅万书舟周晟少年组:男子佩剑:周弋舒男子重剑:王晓雨李韵桐女子重剑:刘嘉祺团体:儿童甲组:男子佩剑:刘明骏王之祯张胤轩女子花剑:李鑫钰刘俊楠金雪妍宋温馨女子佩剑:侯鑫淼刘禹彤张琬譞男子重剑:李一然张恺文潘辉夏国轩儿童乙组:男子佩剑:宋圆昊王子轩丁冠壹男子花剑:张汉京党胤辛家旭女子花剑:任诣歆叶昕然董家荟男子重剑:李松冕赵嘉毅万书舟周晟通州轩辕剑客领队:李猛超教练:王欣运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:高成艺张子墨王国蘅孙佳辰儿童乙组:男子花剑:马一航李卓言王安鑫男子重剑:刘思远张梓强李一凡许轩玮团体:儿童甲组:男子佩剑:高成艺张子墨王国蘅孙佳辰儿童乙组:男子花剑:马一航李卓言王安鑫男子重剑:刘思远张梓强李一凡许轩玮通州清月剑客领队:李猛超教练:王欣运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:李兴航李鑫睿李盈罕女子花剑:孔林玥金童于伊雯男子重剑:陈溪胥紫宸秦庆林团体:儿童乙组:男子花剑:李兴航李鑫睿李盈罕女子花剑:孔林玥金童于伊雯男子重剑:陈溪胥紫宸秦庆林通州樱花剑客领队:李猛超教练:王欣运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:张靖宇王召宇侯东初贾鹏宇女子花剑:刘瑾轩贾可馨王雅琪团体:儿童乙组:男子花剑:张靖宇王召宇侯东初贾鹏宇女子花剑:刘瑾轩贾可馨王雅琪天一击剑培训中心领队:刘湧教练:罗希刘洋运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:平云博陈仲天儿童乙组:男子花剑:任子霆刘泉鹤女子花剑:张靖琦景雨婷团体:儿童甲组:男子花剑:平云博陈仲天任子霆刘泉鹤儿童乙组:女子花剑:张靖琦王梓霏景雨婷朝体天一击剑俱乐部领队:刘湧教练:罗希刘洋杜文强运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:翟子杰秦鹏男子佩剑:毕夏刘力韩刚余果女子花剑:何悦裴沛白黄舟璠男子重剑:刑宇楠路紫钰丁一龚嘉舟儿童乙组:男子花剑:刘晓潼韩鹏女子佩剑:武嘉宝少年组:女子佩剑:刘思捷男子花剑:张严男子重剑:敖运王景泉团体:儿童甲组:男子花剑:翟子杰秦鹏刘晓潼男子佩剑:毕夏刘力韩刚余果女子花剑:何悦裴沛白黄舟璠男子重剑:刑宇楠路紫钰丁一龚嘉舟北京市朝阳区击剑培训基地领队:刘湧教练:罗希刘洋运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:沈家乐苗琪轩李敖儿童乙组:男子佩剑:李宇程魏凡琪贾梓晨王泽同程梓原团体:儿童甲组:男子佩剑:沈家乐苗琪轩李敖儿童乙组:男子佩剑:李宇程魏凡琪贾梓晨王泽同程梓原天一击剑四惠培训中心领队:刘湧教练:罗希刘洋运动员:个人:成人组:男子佩剑:徐嘉曾儿童甲组:女子重剑:王若萱马昳轩儿童乙组:男子重剑:程梓宸黄展铭孙路阳女子重剑:关宇萱北京王海滨国际击剑俱乐部领队:罗平北教练:尹桂民周燕来王利宏汤书蓉运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:闫申沈明达杨镇铭周梓翔男子花剑:韩智远陶键翔章浩然温嘉豪女子佩剑:李狄珂张梦媛男子重剑:曲翃玮沈栩同赵嘉昕赵梓洲杨一纯赵阳民杨思宁儿童乙组:男子佩剑:李新龙陈沐泽高天随男子花剑:马伯驹张东恩牛胥然女子佩剑:郝敏竹江禹彤周梦瑜少年组:男子佩剑:于景泽王瑞迪赵经纬王辰女子佩剑:刘思涵男子重剑:赵昕阳王可翔成人组:男子花剑:张衡李成程炜徐国凯女子花剑:李维张乔常欢Reka团体:儿童甲组:男子佩剑:闫申沈明达杨镇铭周梓翔男子花剑:韩智远陶键翔章浩然温嘉豪女子佩剑:李狄珂张梦媛男子重剑:沈栩同赵嘉昕赵梓洲杨一纯赵阳民儿童乙组:男子佩剑:李新龙陈沐泽高天随男子花剑:马伯驹张东恩牛胥然女子佩剑:郝敏竹江禹彤周梦瑜少年组:男子佩剑:于景泽王瑞迪赵经纬男子重剑:赵昕阳王可翔曲翃玮北京王海滨国际击剑俱乐部至尊队领队:罗平北教练:尹桂民周燕来王利宏汤书蓉运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:王泽臧书遨尹宗泽马浩然邱天旭女子花剑:孙烨郑雨婷王安迪陆怡瑄儿童乙组:男子花剑:孙宇洋张佳业张居政男子佩剑:屈子瑞吴京李卓凡张哲女子花剑:陈子晴周依潼张梦桐申思晗任依雪女子佩剑:李明琛李奕瞳张世佳少年组:男子花剑:张桓牧陈湛予女子花剑:蔡一琢万家悦团体:儿童甲组:男子花剑:王泽臧书遨尹宗泽马浩然女子花剑:孙烨郑雨婷王安迪陆怡瑄儿童乙组:男子花剑:孙宇洋张佳业张居政男子佩剑:屈子瑞吴京李卓凡张哲女子花剑:陈子晴周依潼张梦桐申思晗女子佩剑:李明琛李奕瞳张世佳北京王海滨国际击剑俱乐部精英队领队:罗平北教练:尹桂民周燕来王利宏汤书蓉运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:胡浩天张梓彬王谊洋女子花剑:王思亓檀依辰刘念慈团体:儿童乙组:男子花剑:胡浩天张梓彬王谊洋女子花剑:王思亓檀依辰刘念慈北京王海滨国际击剑俱乐部希望之星队领队:罗平北教练:尹桂民周燕来王利宏汤书蓉运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:吴百涵张嵘淏邵云翔张昊霖团体:儿童乙组:男子花剑:吴百涵张嵘淏邵云翔张昊霖颢海击剑俱乐部领队:周洪宇教练:于洪伟运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:毛翯言李荣卿李松阳赵熙翔黎子熙成人组:男子佩剑:蔡树亚王政杰团体:儿童甲组:男子花剑:毛翯言李荣卿李松阳赵熙翔成人组:男子佩剑:蔡树亚改金名王政杰凯旋击剑俱乐部领队:赵雪教练:周洪宇运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:范宽赵睿骁牛凯昕王翰辰儿童乙组:女子花剑:练至柔安岳卉张予旸梁羽菲成人组:女子花剑:王静团体:儿童甲组:男子佩剑:牛凯昕王翰辰儿童乙组:女子花剑:练至柔安岳卉张予旸凯旋击剑训练中心领队:周洪宇教练:于洪伟运动员:个人:儿童甲组:女子佩剑:王文谦高嘉悦王俞菲吴雅晶儿童乙组:男子重剑:梅笑寒吴泽楷邢重马子轩成人组:女子花剑:王静张喜静赵杰王志君女子重剑:王逸凡团体:儿童甲组:女子佩剑:王文谦高嘉悦王俞菲吴雅晶儿童乙组:男子重剑:梅笑寒吴泽楷邢重马子轩凯旋腾跃体育俱乐部领队:周洪宇教练:赵雪运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:赵艺超邹子涵王今儿童乙组:女子佩剑:翟欣然少年组:男子花剑:崔依文男子佩剑:孙聿霄王梓尧团体:儿童甲组:男子佩剑:赵艺超邹子涵王今中体凯旋梦之队领队:吴恩飞教练:吴恩飞运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:宋晓悦郑欣然王菁煊儿童乙组:男子花剑:滕华瀚戴嘉彤刘柏辰少年组:女子花剑:沈思玥姚佳彤团体:儿童甲组:女子花剑:宋晓悦郑欣然王菁煊儿童乙组:男子花剑:滕华瀚戴嘉彤刘柏辰沈阳中体击剑队领队:吴恩飞教练:吴恩飞运动员:个人:儿童乙组:女子花剑:狄诗霓金佳琪周芷帆赵莞尔卢佳希许悦彤团体:儿童乙组:女子花剑:狄诗霓金佳琪周芷帆赵莞尔卢佳希许悦彤中体凯旋击剑队领队:吴恩飞教练:吴恩飞运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:李芳菲王天之马艺菡儿童乙组:男子花剑:袁长灏吴嵩楷李星奎成人组:女子花剑:周浩陈明团体:儿童甲组:女子花剑:李芳菲王天之马艺菡儿童乙组:男子花剑:袁长灏吴嵩楷李星奎中体凯旋龙之队领队:吴恩飞教练:曹阳运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:林开元谢亚东杨佳逸马志公女子花剑:廖子晗吕泽媛汤文迪于涵团体:儿童甲组:男子花剑:林开元谢亚东杨佳逸马志公女子花剑:廖子晗吕泽媛汤文迪于涵苏州工业园区建屋——佐罗代表队领队:陆琦教练:姚向东运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:叶铭峰方定一杨晓杰刘存烨女子花剑:居奕冰王希孙嘉美团体:儿童乙组:男子花剑:叶铭峰方定一杨晓杰刘存烨女子花剑:居奕冰王希孙嘉美苏州佐罗击剑中心领队:陆琦教练:陆琦运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:许庭玮董天泽陈固天男子重剑:陈哲萌韩策段骐鏊张晓宇儿童乙组:男子重剑:毛袁峥吴思淘陈子涵张信少年组:男子花剑:温曜诚陈夫龙团体:儿童甲组:男子花剑:许庭玮董天泽陈固天男子重剑:陈哲萌韩策段骐鏊张晓宇儿童乙组:男子重剑:毛袁峥吴思淘陈子涵张信苏州花季佐罗击剑培训中心领队:陆琦教练:陆松年运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:孙靖周郑轶凡王慈航女子佩剑:罗得意儿童乙组:女子佩剑:沈越少年组:男子佩剑:黄子禹团体:儿童甲组:男子佩剑:孙靖周郑轶凡王慈航苏州佐罗VIP中心领队:陆琦教练:陆琦姚向东运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:蔡若霖殷瑞周林非张顔子路儿童甲组:男子花剑:郝兆言陈薪童尤好团体:儿童乙组:男子花剑:蔡若霖殷瑞周林非张顔子路儿童甲组:男子花剑:郝兆言陈薪童尤好沈阳恒大绿洲击剑会馆领队:刘健教练:魏奇晨运动员:个人:儿童甲组:女子花剑:赵梓晴徐安琪刘佳欢韩佳维少年组:女子花剑:郎馥菊杨淇然团体:儿童甲组:女子花剑:赵梓晴徐安琪刘佳欢少年组:女子花剑:郎馥菊杨淇然韩佳维大连市少年宫刘威击剑队领队:刘健教练:刘冲运动员:个人:儿童乙组:男子佩剑:于瀚博李金熹段文韬姜崇岳团体:儿童乙组:男子佩剑:于瀚博李金熹段文韬姜崇岳沈阳市四维击剑俱乐部领队:刘健教练:刘健运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:张文骏赵云鹏团体:儿童甲组:男子花剑:张文骏赵云鹏王康爵沈阳市华信击剑俱乐部领队:刘健教练:刘冲运动员:个人:儿童乙组:男子佩剑:杨赫轩杨赫宸张蕴安团体:儿童乙组:男子佩剑:杨赫轩杨赫宸张蕴安沈阳市步云山路小学领队:刘健教练:马晨芮运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:陈梓元卢彦曦刘钦汇黄炜竣少年组:男子花剑:王枭刘永智殷乐成团体:儿童乙组:男子花剑:陈梓元卢彦曦刘钦汇黄炜竣少年组:男子花剑:王枭刘永智殷乐成沈阳市四维击剑运动中心领队:刘健教练:刘健运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:陈胤臣迟英旭高煜翔陈子航少年组:男子花剑:史东来张哲铭张博闻团体:儿童甲组:男子花剑:陈胤臣迟英旭高煜翔陈子航少年组:男子花剑:史东来张哲铭张博闻沈阳市剑义永为击剑俱乐部领队:刘健教练:李长松运动员:个人:儿童乙组:男子佩剑:刘津博程凯琪柴祉伊成人组:男子佩剑:李长松董湘春孙海楠艾里克斯团体:儿童乙组:男子佩剑:刘津博程凯琪柴祉伊成人组:男子佩剑:李长松董湘春孙海楠艾里克斯天睿击剑领队:崔子轩教练:崔子轩运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:封铭睿霍亮康家诚男子重剑:魏拓雒梓乔刘德龙苏鹏权女子重剑;谭梦溪袁荃逍遥儿童乙组:男子花剑:黄嘉辰董佑瑛王袆珩女子花剑:吴予宁王雪荔施蔼伦男子重剑:王梓涛贾昊哲刘燊恺女子重剑:张雅涵刘禹萌吴雨书团体:儿童甲组:男子花剑:封铭睿霍亮康家诚男子重剑:魏拓雒梓乔刘德龙苏鹏权女子重剑;谭梦溪袁荃逍遥儿童乙组:男子花剑:黄嘉辰董佑瑛王袆珩女子花剑:吴予宁王雪荔施蔼伦男子重剑:王梓涛贾昊哲刘燊恺女子重剑:张雅涵刘禹萌吴雨书博丰击剑领队:崔子轩教练:崔子轩运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:朱崑邵逸粼宋一唯男子重剑:王偲铭柏雨森朱旭东女子重剑:吴欣然李禅悦周思彤儿童甲组:男子重剑:王汇极陈颀林迟明阳王誉霖团体:儿童乙组:男子花剑:朱崑邵逸粼宋一唯男子重剑:王偲铭柏雨森朱旭东女子重剑:吴欣然李禅悦周思彤儿童甲组:男子重剑:王汇极陈颀林迟明阳王誉霖天睿博丰击剑领队:施小龙教练:施小龙运动员:个人:儿童乙组:男子重剑:刘梓鸣尹健合强天郎李泓达朝阳体校领队:周世峰教练:王楠刘可可运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:侯博伦张天琦王佳俊李瑞笙女子佩剑:龚蕾儿童乙组:男子佩剑:田佳奇卫云翔少年组:男子佩剑:曹溟钊高靖原林昊奇许宇昊许昌荣女子佩剑:龚孙蕊陈津卉侯嘉懿成人组:男子佩剑:张冰琪团体:儿童甲组:男子佩剑:侯博伦张天琦王佳俊李瑞笙少年组:男子佩剑:曹溟钊高靖原林昊奇许宇昊许昌荣女子佩剑:龚孙蕊陈津卉侯嘉懿锐诺国际击剑(青岛)中心领队:周瑞宇教练:运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:刘一钦李志想杨凯宇杜天泽胡梓航何张正男子重剑:李碧滢曲笑颖陈奕冰儿童乙组:男子花剑:王家轩女子花剑:成佳琦安素恩男子重剑:张家睿少年组:男子重剑:王文浩团体:儿童甲组:李碧滢曲笑颖陈奕冰翟笑轩北京市第十八中学领队:董晓雪教练:彭伟运动员:个人:儿童甲组:男子佩剑:逍遥吴成博王世豪儿童乙组:男子佩剑:孙于翔陈盟陈政旭团体:儿童甲组:男子佩剑:逍遥吴成博王世豪儿童乙组:男子佩剑:孙于翔陈盟陈政旭万国天骐领队:李鑫教练:修成远运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:王思凯赵首元段睿轩女子花剑:孟繁琪费若秋张婧雯男子佩剑:黄宇哲司崇奇朗文祺女子佩剑:金雪郝仟祎李金睿苏楚月溶男子重剑:赵骏朗袁梓维戴天英潘中涵女子重剑:陈月儿郝陈子卓梁颀思儿童乙组:男子花剑:毕翔宗刘冠奇王凯东周鑫源女子花剑:刘依阳何香龙翟润宋玥男子佩剑:周子桐冯浩洋孟佳润潘灏辰男重乙组:荣耀富博涵张羽箭金圣杰女重乙组:龚思羽杨靖真赵鸿高乐少年组:男子花剑:吴睿珩张峻杰王亿成王亿舟男子佩剑:郭一飞闾秋逸张梓枫郭天依男重少年组:钱方维贾维洲谷乐扬蒋博文女重少年组:李千爱范子元白瑞涵成人组:男子花剑:王凡陈苏张涛胡晓玮女子花剑:王欢王玉夏丽梅俞敏男子佩剑:张翀许庆伟刘奕文喆男重成人组:吴红松关佛恩张博金容熙团体:儿童甲组:男子花剑:王思凯赵首元段睿轩女子花剑:孟繁琪费若秋张婧雯男子佩剑:黄宇哲司崇奇朗文褀女子佩剑:金雪郝仟祎李金睿苏楚月溶男子重剑:赵骏朗袁梓维戴天英潘中涵女子重剑:陈月儿郝陈子卓梁颀思儿童乙组:男子花剑:毕翔宗刘冠奇王凯东周鑫源女子花剑:刘依阳何香龙翟润宋玥男子佩剑:周子桐冯浩洋孟佳润潘灏辰男重乙组:荣耀富博涵张羽箭金圣杰女重乙组:龚思羽杨靖真赵鸿高乐少年组:男子花剑:吴睿珩张峻杰王亿成王亿舟男子佩剑:郭一飞闾秋逸张梓枫郭天依男重少年组:钱方维贾维洲谷乐扬蒋博文女重少年组:李千爱范子元白瑞涵成人组:男子佩剑:张翀许庆伟刘奕文喆男重成人组:吴红松关佛恩张博金容熙万国云骐领队:李鑫教练:王洁卉运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:章可乐刘行重陈韬至女子花剑:陈昭谢钰杰刘羽乔男子佩剑:徐芃瑄白云鹏杜欣蔚女子佩剑:张梦诗张唯嘉王维杉男重甲组:张诗笛李思哲高倚天林小森女重甲组:龚月彤周欣荻马晓惠儿童乙组:男子花剑:谢其志黄宗誉何乐女子花剑:蒋佳琳张晨烨杨弋男子佩剑:马一茗张翰文吴奕淞男重乙组:黄悦宁张子衡伊子涵女重乙组:张梓楠车京美丁童心少年组:男子花剑:徐佳淳王篤祥张凌枫男子佩剑:王宇恒聂智成魏宁男子重剑:张保霖文梓涵贾博薛绍博女子重剑:杨若卿郝敬怡张子微李季珊成人组:男子重剑:韦承苟俊弢李淦孙瞳团体:儿童甲组:男子花剑:章可乐刘行重陈韬至女子花剑:陈昭谢钰杰刘羽乔男子佩剑:徐芃瑄白云鹏杜欣蔚女子佩剑:张梦诗张唯嘉王维杉男重甲组:张诗笛李思哲高倚天林小森女重甲组:龚月彤周欣荻马晓惠儿童乙组:男子花剑:谢其志黄宗誉何乐女子花剑:蒋佳琳张晨烨杨弋男子佩剑:马一茗张翰文吴奕淞男重乙组:黄悦宁张子衡伊子涵女重乙组:张梓楠车京美丁童心少年组:男子花剑:徐佳淳王篤祥张凌枫男子佩剑:王宇恒聂智成魏宁男重少年组:张保霖文梓涵贾博薛绍博女重少年组:杨若卿郝敬怡张子微李季珊成人组:男子重剑:韦承苟俊弢李淦孙瞳万国天峰领队:李鑫教练:王洁卉运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:肖抒翰汤骏芃王紫玉马平原女子花剑:邓艾袁语婷吴晓玥王未央男子佩剑:张弛李骁夏宇峰孙瑞成男子重剑:郎浩钧高若诚包哲宁王博闻女子重剑:洪雪焓秦佳一余思涵儿童乙组:男子花剑:朱俊骐王者李惠瞳女子花剑:章可美吕菡玥李姝君男子重剑:孙政张翔铭刘元十女子重剑:宋思雨王翊绮石景祎少年组:男子重剑:宋世元冯嘉年芮宇辰詹泽秋团体:儿童甲组:男子花剑:肖抒翰汤骏芃王紫玉女子花剑:邓艾袁语婷吴晓玥王未央男子佩剑:张弛李骁夏宇峰孙瑞成男重甲组:郎浩钧高若诚包哲宁王博闻女重甲组:洪雪焓秦佳一余思涵儿童乙组:男子花剑:朱俊骐王者李惠瞳女子花剑:章可美吕菡玥李姝君男重乙组:孙政张翔铭刘元十女重乙组:宋思雨王翊绮石景祎少年组:男子重剑:宋世元冯嘉年芮宇辰詹泽秋万国云峰领队:李鑫教练:王洁卉运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:张宇昊赵峰汇齐天祎刘建哲女子花剑:陈诗杭男子佩剑:刘牧涵王俊升王傑男重甲组:关欣也丁旭彬王涵铄冯若恒女重甲组:王力非李思遥蒋怡宁儿童乙组:男子花剑:罗天李小满关天行梁煒墀女子花剑:姚佩琦张容睿男重乙组:张宇轩张羽箭金圣杰女重乙组:叶媛心段傲李明谦少年组:男子重剑:李泽仁姜合松郭义团体:儿童甲组:男子花剑:张宇昊赵峰汇齐天祎刘建哲女子花剑:陈诗杭姚佩琦张容睿男子佩剑:刘牧涵王俊升王傑男重甲组:关欣也丁旭彬王涵铄冯若恒女重甲组:王力非李思遥蒋怡宁儿童乙组:男子花剑:罗天李小满关天行梁煒墀男重乙组:张宇轩张羽箭金圣杰女重乙组:叶媛心段傲李明谦少年组:男子重剑:李泽仁姜合松郭义万国天鹰领队:李鑫教练:胡中伟运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:史骐航邸圣伟蔡汉庭女子花剑:彭鏸熠曾昭霖孙楚桓男重甲组:周子陶张菁阳曹嘉洵儿童乙组:男子花剑:彭程许智讯王冬毅张天乐女子花剑:张沐阳杨予熙郑嘉莹男重乙组:陈耔鸣王翰霖刘承昊团体:儿童甲组:男子花剑:史骐航邸圣伟蔡汉庭女子花剑:彭鏸熠曾昭霖孙楚桓男重甲组:周子陶张菁阳曹嘉洵儿童乙组:男子花剑:彭程许智讯王冬毅张天乐女子花剑:张沐阳杨予熙郑嘉莹男重乙组:陈耔鸣王翰霖刘承昊万国云鹰领队:李鑫教练:张嘉敏运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:王奕铭杨人宇黄一行NEoxiong女子花剑:韩芷柔宋世宏边琳男重甲组:辜博扬姜思雨郝乌阳孙嘉华儿童乙组:男子花剑:饶重阳谢易宸王浩臣女子佩剑:刘语澄袁子淇黄佳妮男重乙组:夏博洋李星逸黄杰彬团体:儿童甲组:男子花剑:王奕铭杨人宇黄一行NEoxiong女子花剑:韩芷柔宋世宏边琳男重甲组:辜博扬姜思雨郝乌阳孙嘉华儿童乙组:男子花剑:饶重阳谢易宸王浩臣女子佩剑:刘语澄袁子淇黄佳妮男重乙组:夏博洋李星逸黄杰彬万国国奥领队:李鑫教练:梁兴运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:黄勃尊唐幼枦孟楷翔许大鹏男重甲组:刘真李东岳黄炯驰女重甲组:景仲怡张正绮太惠熙丁童心儿童乙组:男子花剑:张朝阳付书豪肖肇喧女子花剑:王若溪王诗航金美成王子悦男重乙组:赵卓熙张一凡王亦凡少年组:张一鸿程欣洋纪来鑫张子澳团体:儿童甲组:男子花剑:黄勃尊唐幼枦孟楷翔许大鹏男重甲组:刘真李东岳黄炯驰女重甲组:景仲怡张正绮太惠熙丁童心儿童乙组:男子花剑:张朝阳付书豪肖肇喧女子花剑:王若溪王诗航金美成王子悦男重乙组:赵卓熙张一凡王亦凡少年组:张一鸿程欣洋纪来鑫张子澳万国奥体中心领队:李鑫教练:梁兴运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:王焱余宗霖王子丹女子花剑:张涵宁王一佳牟健豪男重乙组:张昕曈陈彦光梁瀚文儿童甲组:男重甲组:王璟钱凌辰于骁峰团体:儿童乙组:男子花剑:王焱余宗霖王子丹女子花剑:张涵宁王一佳牟健豪男重乙组:张昕曈陈彦光梁瀚文儿童甲组:男重甲组:王璟钱凌辰于骁峰万国天兴领队:李鑫教练:梁兴运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:崔滨鹏赵健博胡博贺唐靖喆男重乙组:李东旭李天一孙晨轩闫煜斌儿童甲组:男重甲组:魏晓宇程适廖元良团体:儿童乙组:男子花剑:崔滨鹏赵健博胡博贺唐靖喆男重乙组:李东旭李天一孙晨轩闫煜斌儿童甲组:男重甲组:魏晓宇程适廖元良万国兴盛领队:李鑫教练:梁兴运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:张子恒郭怡辰牟启翔儿童甲组:男重甲组:赵睿琪张子骏范昕屹团体:儿童乙组:男子花剑:张子恒郭怡辰牟启翔儿童甲组:男重甲组:赵睿琪张子骏范昕屹万国星源领队:李鑫教练:胡中山运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:同奕臣王东睿陈烨男重乙组:马家鹏宋昊天裴子华儿童甲组:男重甲组:孙兆成章天乙纪来源王子涵团体:儿童乙组:男子花剑:同奕臣王东睿陈烨男重乙组:马家鹏宋昊天裴子华儿童甲组:男重甲组:孙兆成章天乙纪来源王子涵万国北京队领队:李鑫教练:胡中山运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:李佳融高宇翔刘晏彬儿童甲组:男重甲组:孙玏齐浩宇张敬童团体:儿童乙组:男子花剑:李佳融高宇翔刘晏彬儿童甲组:男重甲组:孙玏齐浩宇张敬童万国天盛运动员:个人:儿童甲组:男重甲组:殷斅寒杨一川祁剑天儿童乙组:男重乙组:王瑞睿王智博龚天鹤王天心团体:儿童甲组:男重甲组:殷斅寒杨一川祁剑天儿童乙组:男重乙组:王瑞睿王智博龚天鹤王天心万国云兴领队:李鑫教练:胡中山运动员:个人:儿童乙组:男子花剑:张浩宇杨灵凡陈海诺刘音宇团体:儿童乙组:男子花剑:张浩宇杨灵凡陈海诺刘音宇万国朝阳队领队:李鑫教练:胡中山运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:王月阳女子花剑:周惠雁李美伦马佳艺男子佩剑:梁梓润女子佩剑:张榛泽男重甲组:车京林王浩宇李想张逸舟儿童乙组:女子花剑:台启蒙任盈今黄卓妍黄诗淇李潇吴启智男重乙组:赵洋代鲁欣雨成人组:女子佩剑:刘菱万国必胜个人:儿童甲组:男子重剑:王顺利董凌阁王海团体:儿童甲组:男子重剑:王顺利董凌阁王海万国击剑俱乐部个人:儿童甲组:男子重剑:宗泽翰徐宇轩陈凯马息国家青少年培训基地领队:吴煜红教练:潘月陈熠森王佳张浩张羽运动员:个人:儿童甲组:男子花剑:孙锦枫周翼叶昊阳贾天雨男子佩剑:刘涵冰李大卫李思远李书扬马宇博女子花剑:于梦雪王誉澍程芳罗锦涵徐诗雨女子佩剑:梁佳玥祁霁张子溪崔楚卿男重甲组:王子骏王迪王浩铭王润霖女重甲组:董朝晖林之音林奕儿童乙组:男子花剑:刘梓宸李赫崧林子逸白与同男子佩剑:熊雨辰何祺刘羽骐女子花剑:何其燊呼文茜陶婉宁汪训涵男重乙组:傅智圆傅行方王冰力李欣哲女重乙组:范圆培李湘子冷丹阳少年组:男子花剑:辛天琦王以诺王镝王卓男子佩剑:陶炜晨张彦博冯逸楠女子花剑:武芷静梁楚卿张雅岚陈兵胡艾凝贾若冰男重少年组:张国锐冯文昊路畅女子佩剑:蔡溪瑶葛曦璇李澜潇成人组:女子佩剑:黄蕾王童姬雪刘梓珊团体:儿童甲组:男子花剑:孙锦枫周翼叶昊阳贾天雨男子佩剑:刘涵冰李大卫李思远女子花剑:于梦雪王誉澍程芳罗锦涵女子佩剑:梁佳玥祁霁张子溪崔楚卿男重甲组:王子骏王迪王浩铭王润霖女重甲组:董朝晖林之音林奕儿童乙组:男子花剑:刘梓宸李赫崧林子逸白与同男子佩剑:熊雨辰何褀刘羽骐女子花剑:何其燊呼文茜陶婉宁汪训涵男重乙组:傅智圆傅行方王冰力李欣哲下载前务必先预览,自己验证一下是不是你要下载的文档。·渣油接触裂化产物特征分子组成分析-石油学报石油加工.PDF·渤海海域CF油田古生界碳酸盐岩潜山储层特征-大庆石油地质与开发.PDF·渤海海域烃源岩的生气潜力与天然气成因分析-高校地质学报.PDF·渤海潮汐对冰作用的数值模拟-海洋预报.PDF·渤海湾西南岸古黄河三角洲全新世地层层序和演化过程-第四纪研究.PDF·温包联2017年第5期简报内容-温州包装联合会.DOC·再推扩大内需和振兴产业双十规划保险业分类监管制度实施.PDF·温州港集团十大工程项目实施情况汇报表1月份.PDF·温州菜篮子集团有限公司现代农贸城一期项目审计报告-浙江东日股份.PDF·温州银行金鹿理财-乐得富17228期感恩回馈款银行理财计划风险.DOC·火车轮车削-AmazonAWS.PDF·灯湖矿区控制测量课程设计_百度文库.DOC·灰化温度对准东煤灰组分分析的影响-中国知网.PDF·灰土挤密桩复合地基浸水载荷试验研究-路基工程.PDF·炒楼投机对房地产价格的影响分析.PDF·点2012届件-四川大学外国语学院学生工作网络平台.DOC·点群旋光性和偶极矩等情况列表如下.PPT时代冲击下矛盾的女性天下——谈白朗文学创作.pdf初中历史八年级上册《甲午中日战争》.ppt森林经营方案编制技术规程-国家林业局.DOC《数据结构与算法分析C++描述第三版》答案.pdfNTproBNP脑钠肽临床意义_培训课件.ppt工程师工作沉迷问题研究工程师工作沉迷问题研究.pdfBSENIEC60480-2019电气设备中六氟化硫及其混合物的再使用规范.pdf“牢记使命”对照“18个是否”自我检视问题和整改措施.docx

  1.本站不保证该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而直接下载产生的反悔问题本站不予受理。

  2.该文档所得收入(下载+内容+预览三)归上传者、原创者。

  3.登录后可充值,立即自动返金币,充值渠道很便利

  2013年全国击剑俱乐部联赛总决赛 秩 序 册 主办:中国击剑协会 承办:国家青少年击剑运动培训基地(老山击剑俱乐部) 万国国际击剑运动中心 中国 北京 二〇一三·十二 2013年击剑俱乐部联赛总决赛竞赛规程 一、主办单位:中国击剑协会 二、承办单位:国家青少年击剑运动培训基地(老山击剑俱乐部)、万国国际击剑运动中心 三、比赛时间、地点 时间:2013年12月28日、29日 地点:花剑、佩剑 北京市石景山区老山西街5号,老山自行车馆 重剑 北京市朝阳区安定路一号奥体中心院内,万国击剑馆 四、竞赛项目 男子:花剑、重剑、佩剑儿童乙组、儿童甲组、少年组、成人组的个人与团体, 女子:花剑、重剑、佩剑儿童乙组、儿童甲组、少年组、成人组的个人与团体 五、参赛单位:国内(含港、澳、台地区)击剑俱乐部、学校、训练中心 六、参赛资格 1、代表身份:每位运动员只能代表一个单位参赛或以个人名义参赛 2、比赛只设业余组。要求参赛运动员2011年以来无国家体育总局注册记录。 3、参赛年龄: 儿童乙组:2004~2006年出生(使用儿童剑) 儿童甲组:2001~2003年出生(使用儿童剑) 少年组:1997~2000年出生 成人组::1996年及以前出生 (注:在未达到规定参赛人数的情况下低年龄组可升一个年龄组参赛。人数不足3人的队伍,可接受低一个年龄组的运动员升组参赛) 七、竞赛办法 1、竞赛规则:采用最新FIE 击剑竞赛规则; 2、比赛赛制: (1)个人赛采用分组循环和淘汰赛制,排位依据2012-2013 年全国击剑俱乐部联赛滚动积分确定 (2)团体赛采用淘汰赛制,排位依据个人赛的最好名次相加确定(升组参加高年龄组团体的个人名次列最后) 3、各剑种有两名运动员以上者可以由其他剑种运动员兼项参加团体赛 八、名次奖励 1、录取名次 (1) 单项报名达到10 人(或队)及以上时,录取前八名(个人第三名并列) (2) 单项如报名6-9 人(或队)时,则递减两名录取名次(个人第三名并列) (3) 团体赛报名4-5 支队伍时,录取前三名 (4) 个人赛报名不足6 人、团体赛如报名不足4 支队伍,则取消该项比赛 2、奖励办法:向前三名颁发获奖证书、奖牌,第四至第八名颁发证书 九、器材、服装、参赛经费 1、比赛服装及个人使用器材自理(需符合中国击剑协会安全规定,非中国击剑协会认可厂家生产的比赛器材不得在比赛中使用) 2、器材须经大会检查合格后方可使用;运动员上场时未携带备用剑及备用手线的,将按照规则予以黄牌警告 3、比赛服或金属衣后背姓名、国籍印刷不符合中国击剑协会规定的,由当值裁判员进行现场处罚(小组循环赛每场黄牌警告,淘汰赛每场红牌警告,团体赛每局黄牌警告) 4、参赛队所有人员经费自理,参赛运动员报名费个人每人150元,团体每队400元 5、参赛运动员需经医务部门检查,证明身体健康适合参加此项比赛。参赛者须在赛前投保有效的人身意外伤害保险,赛前由组委会进行检查 十、技术委员会和裁判员 1、技术委员会由中国击剑协会选派,裁判员由协会指定和随队裁判组成,名单另行通知 2、参赛运动员人数在8人及以下的队伍,无需报随队裁判,9至15人参赛的队伍需报1名随队裁判,16人及以上参赛的队伍需报2名随队裁判。随队裁判名单请于报名时一并告知组委会,不能按规定派出随队裁判的单位,每缺一名裁判须向组委会缴纳1000元罚金 3、随队裁判需具备国家二级以上裁判员等级,执裁时需穿着正装。 十一、日程安排 1、各剑种参赛运动员请提前一天到各剑种比赛场地报到并进行器材检验。参赛运动员持有效身份证明(第二代身份证或护照)确认参赛名单,并缴纳参赛费 2、详细比赛日程将于赛前两天在中国击剑协会网公布 十二、报名办法 1、各单位可报领队1人,运动员人数不限,教练员人数不得超过运动员人数的50%;个人赛的参赛选手只能参加一个个人项目,每单位各剑种只能报一支队伍参加团体赛 2、截止报名时间:2013 年12 月20 日15:00止; 3、报名形式:电子邮件+快递或传线)花剑、佩剑 电子邮件: 电话/传线联系人:王浩 邮寄地址:北京市石景山区老山西街5号,老山击剑俱乐部,100049 5、提交的《参赛报名表》最后必须注明以下文字:“本参赛报名表之参赛运动员已经过医院身体健康检查,可以参赛,且已购买《人身意外伤害保险》。特此证明”等文字,并经签名或签章。 6、报名截止后补报名的,须得到组委会确认同意,并需加倍交纳报名费,每个单项个人赛300 元/人,每个单项团体赛800 元/队。运动员因故不能参赛的,需于12月25日13:00 前发邮件或传真至组委会说明情况,否则将对该参赛单位进行罚款。每缺席1 人,罚款200 元。罚款需于比赛开始之前交至组委会,否则组委会有权对该单位做出进一步处罚。 十三、食宿 1、花剑、佩剑: 老山运动员公寓:住宿:240元/标间/天,用餐:95元/天/人(自助餐)。 地址:北京市石景山区老山西街5号。 注:因房源紧张,需要住宿的队伍,请尽快联系预订。 订房联系人:李义红 电线年全国击剑俱乐部联赛总决赛组委会 2013年12月10日 裁判员名单 一、花剑、佩剑 (一)观察员:王鼎 (二)技术委员会 主任:栾红卫(江苏) 副主任:潘月(北京)、卢沫华(天津) 编排组:许醒(江苏)、宋佳(北京)、彭秋秋(江苏) (三)裁判员 王利宏、尹桂民、乔上、尹旭、刘茜、李波、王洁卉、张嘉敏(北京);李宏伟、郭津京、姚一多、宋波、陈芳(天津);赵波、董文辉(辽宁);郭嵘(河北);黄海洋(江苏) 国家击剑队男女佩剑组教练员及运动员若干,随队裁判员6-8人,不足部分由老山俱乐部补充选派。 二、重剑 (一)观察员:刘辉 (二)技术委员会: 主任:田伟(北京) 副主任:王钰(北京) 编排组:孟洁、王沪鑫(北京) (三)裁判员 刘菁(天津)、魏峥(山西) 随队裁判若干,不足部分由北京万国俱乐部补充选派。 代表队名单 火车头击剑运动学校 领队:孙立明 教练:金祥 孙煜 王利海 李翱 孙威 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:姜 雨 蔡林轩 韩艺铭 杨 赫 男子佩剑:孙铭键 王译晟 曹何荣 王文超 女子花剑:宫巧巧 宫好好 周汝赟 女子佩剑:马冰冰 周 畅 儿童乙组:男子花剑:王啸天 柳少鹏 黄晞原 男子佩剑:于小杰 邱冠维 李元洲 女子佩剑:徐颢月 臧佳禾 李诺仪 赵立萱 少 年 组:男子佩剑:王泽宇 陈帝文 团体:儿童甲组:男子花剑:姜 雨 蔡林轩 韩艺铭 杨 赫 男子佩剑:孙铭键 王译晟 曹何荣 王文超 女子花剑:宫巧巧 宫好好 周汝赟 女子佩剑:马冰冰 周 畅 赵立萱 儿童乙组:男子花剑:王啸天 柳少鹏 黄晞原 男子佩剑:于小杰 邱冠维 李元洲 女子佩剑:徐颢月 臧佳禾 李诺仪 少 年 组:男子佩剑:王泽宇 陈帝文 青岛斯巴达击剑俱乐部 领队:孙立明 教练:金祥 孙煜 王利海 李翱 孙威 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:竺姿呈 黄镕凯 崔君泽 儿童乙组:女子佩剑:邹志宇 况 萌 李玫辰 团体:儿童甲组:男子佩剑:竺姿呈 黄镕凯 崔君泽 儿童乙组:女子佩剑:邹志宇 况 萌 李玫辰 宁波巴勒击剑馆 领队:杨林 教练:付夏冰 王蔚 夏咏民 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:王诗睿 袁天舒 儿童乙组:男子花剑:陈心桐 包恒恺 夏 果 蔡尚玮 女子花剑:沈泓璐 团体:儿童甲组:女子花剑:王诗睿 袁天舒 沈泓璐 儿童乙组:男子花剑:陈心桐 包恒恺 夏 果 蔡尚玮 四川翼烽击剑俱乐部 领队:林红玉 教练:张亮 裁判:于科 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:区淳羿 男子佩剑:董择木 张煜坤 裴章杰 儿童乙组:男子佩剑:施方睿智 女子佩剑:李如其 少 年 组:男子佩剑:郑际翔 成 人 组:男子佩剑:李 卓 聂 飞 权 威 郑 威 王雨奇 团体:儿童甲组:男子佩剑:董择木 张煜坤 裴章杰 施方睿智 成 人 组:男子佩剑:李 卓 聂 飞 权 威 郑 威 王雨奇 中国儿童中心 领队:张家瑰 教练:邵昭 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:黄纬博 和新异 李奇正 沈利行 女子花剑:孙一鸣 团体:儿童乙组:男子花剑:黄纬博 和新异 李奇正 沈利行 鞍山开一击剑俱乐部 领队:王林莉 教练:刘佳 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:刘子齐 王源驰 赵康然 吕冠葶 崔腾文博 团体:儿童甲组:男子佩剑:刘子齐 王源驰 赵康然 崔腾文博 苏州园区外国语队 领队:张莹 教练:施李辉 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:邓卜文 褚超逸 李若渔 裴俊映 儿童乙组:男子佩剑:高宇凡 顾聿祥 黄杰森 濮凡钦 团体:儿童甲组:男子佩剑:邓卜文 褚超逸 李若渔 裴俊映 儿童乙组:男子佩剑:高宇凡 顾聿祥 黄杰森 濮凡钦 苏州张莹国际击剑俱乐部 领队:王晓莹 教练:葛林丽 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:李 奕 吕 曦 于安腾 女子佩剑:任天雅 少 年 组:男子佩剑:张为立 邹东霖 任大有 付钿弘 成 人 组:女子佩剑:宋立新 团体:儿童甲组:男子佩剑:李 奕 吕 曦 于安腾 少 年 组:男子佩剑:张为立 邹东霖 任大有 付钿弘 苏州景城学校队 领队:张莹 教练:张陈浩 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:陈景阳 周 鲲 吴赫城 儿童乙组:女子佩剑:戴之菲 刘玥莹 潘品安 马心怡 团体:儿童甲组:男子佩剑:陈景阳 周 鲲 吴赫城 儿童乙组:女子佩剑:戴之菲 刘玥莹 潘品安 马心怡 北京市昌平区启航青少年体育俱乐部 领队:尹旭 教练:尹旭 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:王泽庶 纪 念 杨昊晗 女子花剑:王云逸 李艺宁 团体:儿童乙组:男子花剑:王泽庶 纪 念 杨昊晗 福建省泉州市德化县少年业余体育学校 领队:方培军 教练:高珊珊 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:林晓湄 陈翠艳 朱亚玲 团体:儿童甲组:女子花剑:林晓湄 陈翠艳 朱亚玲 长春泰德击剑俱乐部 领队:于鹏 教练:于鹏 运动员: 个人:成 人 组:男子佩剑:麻惠宁 刘明璐 王 昶 于 鹏 女子佩剑:金雯雯 邢雅琪 王静涵 柳 迪 团体:成 人 组:男子佩剑:麻惠宁 刘明璐 王 昶 于 鹏 大连市第二击剑运动中心 领队:房久祥 教练:张辰 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:徐铂霖 栗雪峰 曲本曦 李乐知 儿童乙组:男子佩剑:胡天行 张烁强 刘仕炎 陈泰铭 少 年 组:男子佩剑:林治安 王圣晓 初 钊 女子佩剑:于 葱 张镨元 姜筱璇 袁也清 男子花剑:米德嘉 成 人 组:男子佩剑:高梓睿 女子佩剑:韩 蕾 团体:儿童甲组:男子佩剑:徐铂霖 栗雪峰 曲本曦 李乐知 儿童乙组:男子佩剑:胡天行 张烁强 刘仕炎 陈泰铭 少 年 组:男子佩剑:林治安 王圣晓 初 钊 女子佩剑:于 葱 张镨元 姜筱璇 袁也清 天津市世博击剑俱乐部 领队:姚丰才 教练:姚丰才 运动员: 个人:儿童甲组:女子佩剑:孙禄迪 山林击剑 领队:高磊 教练:陈腾飞 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:张胤严 儿童乙组:男子佩剑:孙 浩 女子花剑:李思雨 泉州市丰泽区湖心实验小学 领队:赖艳梅 教练:王波 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:苏峥辉 许鸿彬 张伟松 张贻圣 施集涵 团体:儿童甲组:男子花剑:苏峥辉 许鸿彬 张伟松 张贻圣 施集涵 泉州市第九中学 领队:陈江宁 教练:何理凤 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:王英璎 吴佳蔚 黄芊芊 团体:儿童甲组:女子花剑:王英璎 吴佳蔚 黄芊芊 圣佐罗击剑俱乐部 领队:宋洋 教练:宋洋 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:杨羽鹏 邵建博 孙 岳 黄荣康 杜 骏 齐 点 马佳骏 圣佐罗培训基地 领队:宋洋 教练:宋洋 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:董奕麟 苑若水 李 灿 儿童乙组:男子花剑:苏德浩 吴浩霖 熊屹轩 圣佐罗击剑学校 领队:丁国梁 教练:丁国梁 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:张天袆 张一帆 张金赫 张骁宇 曹汉鼎 张楷晨 段羽晨 圣佐罗击剑训练中心 领队:丁国梁 教练:丁国梁 运动员: 个人:儿童乙组:女子花剑:王君伊 鲁 俏 李夕夕 范婧伊 宋成功 付 健 郝景怡然 美领域体育文化发展(北京)有限公司 领队:宋大卫 教练:宋大卫 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:朱雨田 儿童乙组:男子花剑:王栩凡 陈沐熹 刘子睿 团体:儿童乙组:男子花剑:王栩凡 陈沐熹 刘子睿 卢 琰 武汉君豪常青队 领队:唐洁 教练:黄震 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:张开渊 李彦希 杨宇童 喻聂宏朔 女子佩剑:汪君桐 成 人 组:男子佩剑:王思睿 王奇唯 张昊哲 个人:儿童乙组:男子佩剑:张开渊 李彦希 杨宇童 喻聂宏朔 成 人 组:男子佩剑:王思睿 王奇唯 张昊哲 武汉君豪击剑队 领队:徐亚楠 教练:赵志强 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:高尔炫 吴绚宇 儿童乙组:男子佩剑:张楚渝 少 年 组:男子佩剑:杨佳伟 成 人 组:男子佩剑:赵志强 黄 震 女子佩剑:吴恺婕 李欣颐 陈 蕾 团体:儿童甲组:男子佩剑:高尔炫 吴绚宇 张楚渝 成 人 组:男子佩剑:赵志强 黄 震 杨佳伟 石家庄尚击剑学校 领队:李荣 教练:赵滨 黄新德 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:张兆宸 王嘉琪 张泽堃 女子花剑:李越然 张露月 儿童乙组:女子花剑:马茹菲 女子佩剑:李欧尚 成 人 组:男子佩剑:冯 可 个人:儿童甲组:男子佩剑:张兆宸 王嘉琪 张泽堃 女子花剑:李越然 张露月 马茹菲 北京轻蜂击剑俱乐部 领队:孙博 教练:林德旭 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:李雪晨 崔笑语 儿童乙组:女子花剑:孙嘉翊 刘依涵 李欣然 林佳怡 成 人 组:男子花剑:李 昳 团体:儿童乙组:女子花剑:孙嘉翊 刘依涵 李欣然 林佳怡 儿童甲组:女子花剑:李雪晨 崔笑语 孙嘉翊 北京轻蜂西苑击剑俱乐部 领队:孙宝旗 教练:张彤 运动员: 个人:儿童乙组:女子花剑:许悦彤 殷 瑞 男子花剑: 王 锐 儿童甲组:男子花剑:佟天宇 高凌屹 团体:儿童甲组:男子花剑:佟天宇 王 锐 高凌屹 北京159中学击剑俱乐部 领队:董天球 教练:杨帅 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:何雨辰 宋一旸 李旺杰 女子花剑:王昊萱 孙嘉佳 儿童甲组:男子花剑:张泰博 团体:儿童乙组:男子花剑:何雨辰 宋一旸 李旺杰 朝体飞扬击剑队 领队:范炜 教练:成婉金 姚宏 陈智胜 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:李家馨 男子佩剑:茅 仲 程柯琦 刘天予 张宇航 男子花剑:张轩予 女子佩剑:张静雯 张舒娴 刘 颖 女子重剑:欧阳雅琪 杨 光 张静雯 男子重剑:张浩男 韩啸歌 侯鑫裕 赵斯滕 儿童乙组:女子佩剑:马双怡 梁璟瑄 男子花剑:张佳乐 任俊豪 女子花剑:韩妮娜 宋泽纬 张 好 郭靖涵 女子重剑:王依娜 辛羽祺 沙紫涵 男子重剑:王 一 邹佳承 陆岐铭 男子佩剑:何 浩 郑大为 全诗宇 刘嘉乐 少 年 组:女子花剑:侯 硕 杨旭静 女子佩剑:陈 霞 赵 珊 男子花剑:徐 辰 臧嘉乐 男子佩剑:唐 朝 张京淼 女子重剑:周雨荷 团体:儿童甲组:男子佩剑:茅 仲 程柯琦 刘天予 张宇航 女子佩剑:张静雯 张舒娴 刘 颖 女子重剑:欧阳雅琪 杨 光 张静雯 男子重剑:张浩男 韩啸歌 侯鑫裕 赵斯滕 儿童乙组:女子花剑:韩妮娜 宋泽纬 张 好 郭靖涵 男子佩剑:何 浩 郑大为 全诗宇 刘嘉乐 女子重剑:王依娜 辛羽祺 沙紫涵 男子重剑:王 一 邹佳承 陆岐铭 少 年 组:女子花剑:李家馨 侯 硕 杨旭静 飞扬击剑青少年培训中心 领队:范炜 教练:成婉金 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:郑纪慈 寇 璇 秦子坤 史荣鑫 男子重剑:魏寒鑫 赵云潇 刘 萌 朱文臻 儿童乙组:男子佩剑:刘 斌 李宗聿 韩梓航 崔墨文 团体:儿童甲组:男子佩剑:郑纪慈 寇 璇 秦子坤 史荣鑫 男子重剑:魏寒鑫 赵云潇 刘 萌 朱文臻 儿童乙组:男子佩剑:刘 斌 李宗聿 韩梓航 崔墨文 中搏飞扬击剑俱乐部 领队:范炜 教练:成婉金 徐梦 姚宏 陈智胜 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:侯 博 李跃宇 刘宇星 王昊征 团体:儿童乙组:男子佩剑:侯 博 李跃宇 刘宇星 王昊征 青岛仲满击剑运动俱乐部 领队:贺新 教练:郑珊珊 陈航 运动员: 个人:儿童甲组:女子佩剑:王翊菲 赵心蕊 张书玉 邵阳明 儿童乙组:男子花剑:朱沛然 彭宇博 男子佩剑:张嘉元 李奕汎 徐子颐 女子花剑:邹昊辰 赵芃妤 李若钰 女子佩剑:田育蔚 王怡然 李俊盈 戴伊然 少 年 组:男子花剑:裴绍宇 女子佩剑:马祯阳 团体:儿童甲组:女子佩剑:王翊菲 赵心蕊 张书玉 邵阳明 儿童乙组:男子佩剑:张嘉元 李奕汎 徐子颐 姜景译 张朕硕 栾 博 女子花剑:邹昊辰 赵芃妤 李若钰 女子佩剑:田育蔚 王怡然 李俊盈 戴伊然 青岛仲满击剑大学路小学击剑队 领队:贺新 教练:郑珊珊 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:姜景译 张朕硕 栾 博 团体:儿童乙组:男子佩剑: 姜景译 张朕硕 栾 博 哈尔滨市第二重点业余体校 领队:李帆 教练:朱爱华 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:李阔然 少 年 组:男子佩剑:高 远 张嘉志 甄丹均 男子重剑:段玉军 曹立中 成 人 组:男子重剑:宋搏伦 张家瑞 团体:少 年 组:男子佩剑:高 远 张嘉志 甄丹均 李阔然 北京市东城区少年宫击剑俱乐部 领队:田雨川 教练:田雨川 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:叶远帆 唐执鉴 张文轩 李京辉 女子佩剑:许楷鑫 张伊文 陈鹤逸 团体:儿童乙组:女子佩剑:许楷鑫 张伊文 陈鹤逸 北京市第一七一中学击剑俱乐部 领队:田雨川 教练:田雨川 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:尚子安 韩梓宸 葛中浩 女子佩剑:王若晨 张铭朗 少 年 组:男子佩剑:韩孝宇 薛子敬 高伯远 付名扬 女子佩剑:马思清 初佳裔 女子重剑:徐思嘉 男子重甲:范宇澄 林荣瀚 成 年 组:女子佩剑:雷楚燕 周砚霓 蓝梓桐 团体:少 年 组:男子佩剑:韩孝宇 薛子敬 高伯远 付名扬 沈阳静峰击剑俱乐部 领队:张岐峰 教练:冯志国 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:刘冠仪 苏昂霄 郭彬茹 儿童乙组:女子花剑:刘嫒谦 张文倩 张晓菊 赵轩莹 团体:儿童甲组:女子花剑:刘冠仪 苏昂霄 郭彬茹 儿童乙组:女子花剑:刘嫒谦 张文倩 张晓菊 赵轩莹 沈阳静峰体育 领队:张岐峰 教练:冯志国 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:张领璇 黄嘉懿 陈诗雯 丛建茹 儿童乙组:男子花剑:宋一鳌 那荣耀 孔龄夫 团体:儿童甲组:女子花剑:张领璇 黄嘉懿 陈诗雯 丛建茹 儿童乙组:男子花剑:宋一鳌 那荣耀 孔龄夫 沈阳市皇姑区体校 领队:张岐峰 教练:冯志国 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:边伯仟 杨欣儒 刘慧东 孙弘旭 程思宇 团体:儿童甲组:男子花剑:边伯仟 杨欣儒 刘慧东 孙弘旭 北京协力国际击剑俱乐部 领队:张勇 教练:李侠 谢峰 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:李宗翰 袁 悦 耿抒洋 耿昊宇 女子花剑:石 尚 徐亦扬 温 琦 蔺小艾 殷瑞仪 王小康 胡雅洁 儿童乙组:男子佩剑:陈柏宁 谷坤澄 吴嵩晗 姚闳邺 黄思齐 张雨新 荣子健 申沐恩 男子花剑:郎东霖 郑汉申 白禹稷 李睿麒 袁浩轩 闫炳坤 女子花剑:郭佳诺 李 畅 白 依 姜天昕 崔玉如 女子佩剑:赵思雅 李清雯 陈静霏 李佳羽 赵馨荻 杨千逸 少 年 组:男子佩剑:石 上 张辰伟 高钇锌 何子贤 邱昕元 刘博冉 男子花剑:黄天祺 女子佩剑:王柊玉 周婧媛 傅玺谕 张翘楚 成 人 组:男子佩剑:朱亚明 陈 鹏 女子佩剑:王凤华 团体:儿童甲组:男子佩剑:李宗翰 袁 悦 耿抒洋 耿昊宇 女子花剑:石 尚 徐亦扬 温 琦 蔺小艾 殷瑞仪 王小康 胡雅洁 儿童乙组:男子佩剑:陈柏宁 谷坤澄 吴嵩晗 姚闳邺 黄思齐 张雨新 荣子健 申沐恩 男子花剑:郎东霖 郑汉申 白禹稷 李睿麒 袁浩轩 闫炳坤 女子花剑:郭佳诺 李 畅 白 依 姜天昕 崔玉如 李 畅 女子佩剑:赵思雅 李清雯 陈静霏 李佳羽 赵馨荻 少 年 组:男子佩剑:石 上 张辰伟 高钇锌 何子贤 邱昕元 刘博冉 女子佩剑:王柊玉 周婧媛 傅玺谕 张翘楚 成 人 组:男子佩剑:朱亚明 陈 鹏 北京首体青少年击剑运动培训中心 领队:张勇 教练:郭鸿 丁强民 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:金光智 窦赵旭 李子昂 吴浩明 强函滔 男子佩剑:侯 帅 陈梓仪 王乐迪 宁 骏 周泓羽 女子花剑:闫雨婷 李 铭 陈 野 女子佩剑:陈佳怡 儿童乙组:男子花剑:牛兆元 齐梓翔 男子佩剑:谢骞逸 闫 峻 杨瑞泽 刘 蓬 刘 远 女子花剑:赵 悦 裘莫凡 郝思缘 叶天心 女子佩剑:李玥琛 杨雨琪 覃姜馨 郭紫晗 少 年 组:男子佩剑:石一雄 曹孟琦 王颢旻 杜思桐 赵晋睿 女子花剑:黎雨辰 刘若谷 安 丽 团体:儿童甲组:男子花剑:金光智 窦赵旭 李子昂 吴浩明 强函滔 男子佩剑:侯 帅 陈梓仪 王乐迪 宁 骏 周泓羽 女子花剑:闫雨婷 李 铭 陈 野 儿童乙组:男子佩剑:谢骞逸 闫 峻 杨瑞泽 刘 蓬 刘 远 女子花剑:赵 悦 裘莫凡 郝思缘 叶天心 女子佩剑:李玥琛 杨雨琪 覃姜馨 郭紫晗 少 年 组:男子佩剑:石一雄 曹孟琦 王颢旻 杜思桐 赵晋睿 女子花剑:黎雨辰 刘若谷 安 丽 通州健道击剑 领队:李猛超 教练:王欣 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:魏 森 男子佩剑:刘明骏 王之祯 张胤轩 女子花剑:李鑫钰 刘俊楠 金雪妍 宋温馨 女子佩剑:侯鑫淼 刘禹彤 张琬譞 女子重剑:秦雨轩 男子重剑:李一然 张恺文 潘 辉 夏国轩 儿童乙组:男子佩剑:宋圆昊 王子轩 丁冠壹 男子花剑:张汉京 党 胤 辛家旭 女子花剑:任诣歆 叶昕然 董家荟 男子重剑:李松冕 赵嘉毅 万书舟 周 晟 少 年 组:男子佩剑:周弋舒 男子重剑:王晓雨 李韵桐 女子重剑:刘嘉祺 团体:儿童甲组:男子佩剑:刘明骏 王之祯 张胤轩 女子花剑:李鑫钰 刘俊楠 金雪妍 宋温馨 女子佩剑:侯鑫淼 刘禹彤 张琬譞 男子重剑:李一然 张恺文 潘 辉 夏国轩 儿童乙组:男子佩剑:宋圆昊 王子轩 丁冠壹 男子花剑:张汉京 党 胤 辛家旭 女子花剑:任诣歆 叶昕然 董家荟 男子重剑:李松冕 赵嘉毅 万书舟 周 晟 通州轩辕剑客 领队:李猛超 教练:王欣 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:高成艺 张子墨 王国蘅 孙佳辰 儿童乙组:男子花剑:马一航 李卓言 王安鑫 男子重剑:刘思远 张梓强 李一凡 许轩玮 团体:儿童甲组:男子佩剑:高成艺 张子墨 王国蘅 孙佳辰 儿童乙组:男子花剑:马一航 李卓言 王安鑫 男子重剑:刘思远 张梓强 李一凡 许轩玮 通州清月剑客 领队:李猛超 教练:王欣 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:李兴航 李鑫睿 李盈罕 女子花剑:孔林玥 金 童 于伊雯 男子重剑:陈溪 胥紫宸 秦庆林 团体:儿童乙组:男子花剑:李兴航 李鑫睿 李盈罕 女子花剑:孔林玥 金 童 于伊雯 男子重剑:陈溪 胥紫宸 秦庆林 通州樱花剑客 领队:李猛超 教练:王欣 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:张靖宇 王召宇 侯东初 贾鹏宇 女子花剑:刘瑾轩 贾可馨 王雅琪 团体:儿童乙组:男子花剑:张靖宇 王召宇 侯东初 贾鹏宇 女子花剑:刘瑾轩 贾可馨 王雅琪 天一击剑培训中心 领队:刘湧 教练:罗希 刘洋 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:平云博 陈仲天 儿童乙组:男子花剑:任子霆 刘泉鹤 女子花剑:张靖琦 景雨婷 团体:儿童甲组:男子花剑:平云博 陈仲天 任子霆 刘泉鹤 儿童乙组:女子花剑:张靖琦 王梓霏 景雨婷 朝体天一击剑俱乐部 领队:刘湧 教练:罗希 刘洋 杜文强 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:翟子杰 秦 鹏 男子佩剑:毕 夏 刘 力 韩 刚 余 果 女子花剑:何 悦 裴 沛 白黄舟璠 男子重剑:刑宇楠 路紫钰 丁一 龚嘉舟 儿童乙组:男子花剑:刘晓潼 韩 鹏 女子佩剑:武嘉宝 少 年 组:女子佩剑:刘思捷 男子花剑:张 严 男子重剑:敖运 王景泉 团体:儿童甲组:男子花剑:翟子杰 秦 鹏 刘晓潼 男子佩剑:毕 夏 刘 力 韩 刚 余 果 女子花剑:何 悦 裴 沛 白黄舟璠 男子重剑:刑宇楠 路紫钰 丁一 龚嘉舟 北京市朝阳区击剑培训基地 领队:刘湧 教练:罗希 刘洋 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:沈家乐 苗琪轩 李 敖 儿童乙组:男子佩剑:李宇程 魏凡琪 贾梓晨 王泽同 程梓原 团体:儿童甲组:男子佩剑:沈家乐 苗琪轩 李 敖 儿童乙组:男子佩剑:李宇程 魏凡琪 贾梓晨 王泽同 程梓原 天一击剑四惠培训中心 领队:刘湧 教练:罗希 刘洋 运动员: 个人:成 人 组:男子佩剑:徐嘉曾 儿童甲组: 女子重剑:王若萱 马昳轩 儿童乙组: 男子重剑:程梓宸 黄展铭 孙路阳 女子重剑:关宇萱 北京王海滨国际击剑俱乐部 领队:罗平北 教练:尹桂民 周燕来 王利宏 汤书蓉 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:闫 申 沈明达 杨镇铭 周梓翔 男子花剑:韩智远 陶键翔 章浩然 温嘉豪 女子佩剑:李狄珂 张梦媛 男子重剑:曲翃玮 沈栩同 赵嘉昕 赵梓洲 杨一纯 赵阳民 杨思宁 儿童乙组:男子佩剑:李新龙 陈沐泽 高天随 男子花剑:马伯驹 张东恩 牛胥然 女子佩剑:郝敏竹 江禹彤 周梦瑜 少 年 组:男子佩剑:于景泽 王瑞迪 赵经纬 王 辰 女子佩剑:刘思涵 男子重剑:赵昕阳 王可翔 成 人 组:男子花剑:张 衡 李 成 程 炜 徐国凯 女子花剑:李 维 张 乔 常 欢 Reka 团体:儿童甲组:男子佩剑:闫 申 沈明达 杨镇铭 周梓翔 男子花剑:韩智远 陶键翔 章浩然 温嘉豪 女子佩剑:李狄珂 张梦媛 男子重剑:沈栩同 赵嘉昕 赵梓洲 杨一纯 赵阳民 儿童乙组:男子佩剑:李新龙 陈沐泽 高天随 男子花剑:马伯驹 张东恩 牛胥然 女子佩剑:郝敏竹 江禹彤 周梦瑜 少 年 组:男子佩剑:于景泽 王瑞迪 赵经纬 男子重剑:赵昕阳 王可翔 曲翃玮 北京王海滨国际击剑俱乐部至尊队 领队:罗平北 教练:尹桂民 周燕来 王利宏 汤书蓉 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:王 泽 臧书遨 尹宗泽 马浩然 邱天旭 女子花剑:孙 烨 郑雨婷 王安迪 陆怡瑄 儿童乙组:男子花剑:孙宇洋 张佳业 张居政 男子佩剑:屈子瑞 吴 京 李卓凡 张 哲 女子花剑:陈子晴 周依潼 张梦桐 申思晗 任依雪 女子佩剑:李明琛 李奕瞳 张世佳 少 年 组:男子花剑:张桓牧 陈湛予 女子花剑:蔡一琢 万家悦 团体:儿童甲组:男子花剑:王 泽 臧书遨 尹宗泽 马浩然 女子花剑:孙 烨 郑雨婷 王安迪 陆怡瑄 儿童乙组:男子花剑:孙宇洋 张佳业 张居政 男子佩剑:屈子瑞 吴 京 李卓凡 张 哲 女子花剑:陈子晴 周依潼 张梦桐 申思晗 女子佩剑:李明琛 李奕瞳 张世佳 北京王海滨国际击剑俱乐部精英队 领队:罗平北 教练:尹桂民 周燕来 王利宏 汤书蓉 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:胡浩天 张梓彬 王谊洋 女子花剑:王思亓 檀依辰 刘念慈 团体:儿童乙组:男子花剑:胡浩天 张梓彬 王谊洋 女子花剑:王思亓 檀依辰 刘念慈 北京王海滨国际击剑俱乐部希望之星队 领队:罗平北 教练:尹桂民 周燕来 王利宏 汤书蓉 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:吴百涵 张嵘淏 邵云翔 张昊霖 团体:儿童乙组:男子花剑:吴百涵 张嵘淏 邵云翔 张昊霖 颢海击剑俱乐部 领队:周洪宇 教练:于洪伟 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:毛翯言 李荣卿 李松阳 赵熙翔 黎子熙 成 人 组:男子佩剑:蔡树亚 王政杰 团体:儿童甲组:男子花剑:毛翯言 李荣卿 李松阳 赵熙翔 成 人 组:男子佩剑:蔡树亚 改金名 王政杰 凯旋击剑俱乐部 领队:赵雪 教练:周洪宇 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:范 宽 赵睿骁 牛凯昕 王翰辰 儿童乙组:女子花剑:练至柔 安岳卉 张予旸 梁羽菲 成 人 组:女子花剑:王 静 团体:儿童甲组:男子佩剑:牛凯昕 王翰辰 儿童乙组:女子花剑:练至柔 安岳卉 张予旸 凯旋击剑训练中心 领队:周洪宇 教练:于洪伟 运动员: 个人:儿童甲组:女子佩剑:王文谦 高嘉悦 王俞菲 吴雅晶 儿童乙组:男子重剑:梅笑寒 吴泽楷 邢重 马子轩 成 人 组:女子花剑:王 静 张喜静 赵 杰 王志君 女子重剑:王逸凡 团体:儿童甲组:女子佩剑:王文谦 高嘉悦 王俞菲 吴雅晶 儿童乙组:男子重剑:梅笑寒 吴泽楷 邢重 马子轩 凯旋腾跃体育俱乐部 领队:周洪宇 教练:赵雪 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:赵艺超 邹子涵 王 今 儿童乙组:女子佩剑:翟欣然 少 年 组:男子花剑:崔依文 男子佩剑:孙聿霄 王梓尧 团体:儿童甲组:男子佩剑:赵艺超 邹子涵 王 今 中体凯旋梦之队 领队:吴恩飞 教练:吴恩飞 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:宋晓悦 郑欣然 王菁煊 儿童乙组:男子花剑:滕华瀚 戴嘉彤 刘柏辰 少 年 组:女子花剑:沈思玥 姚佳彤 团体:儿童甲组:女子花剑:宋晓悦 郑欣然 王菁煊 儿童乙组:男子花剑:滕华瀚 戴嘉彤 刘柏辰 沈阳中体击剑队 领队:吴恩飞 教练:吴恩飞 运动员: 个人:儿童乙组:女子花剑:狄诗霓 金佳琪 周芷帆 赵莞尔 卢佳希 许悦彤 团体:儿童乙组:女子花剑:狄诗霓 金佳琪 周芷帆 赵莞尔 卢佳希 许悦彤 中体凯旋击剑队 领队:吴恩飞 教练:吴恩飞 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:李芳菲 王天之 马艺菡 儿童乙组:男子花剑:袁长灏 吴嵩楷 李星奎 成 人 组:女子花剑:周 浩 陈 明 团体:儿童甲组:女子花剑:李芳菲 王天之 马艺菡 儿童乙组:男子花剑:袁长灏 吴嵩楷 李星奎 中体凯旋龙之队 领队:吴恩飞 教练:曹阳 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:林开元 谢亚东 杨佳逸 马志公 女子花剑:廖子晗 吕泽媛 汤文迪 于 涵 团体:儿童甲组:男子花剑:林开元 谢亚东 杨佳逸 马志公 女子花剑:廖子晗 吕泽媛 汤文迪 于 涵 苏州工业园区建屋——佐罗代表队 领队:陆琦 教练:姚向东 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:叶铭峰 方定一 杨晓杰 刘存烨 女子花剑:居奕冰 王 希 孙嘉美 团体:儿童乙组:男子花剑:叶铭峰 方定一 杨晓杰 刘存烨 女子花剑:居奕冰 王 希 孙嘉美 苏州佐罗击剑中心 领队:陆琦 教练:陆琦 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:许庭玮 董天泽 陈固天 男子重剑:陈哲萌 韩策 段骐鏊 张晓宇 儿童乙组:男子重剑:毛袁峥 吴思淘 陈子涵 张信 少 年 组:男子花剑:温曜诚 陈夫龙 团体:儿童甲组:男子花剑:许庭玮 董天泽 陈固天 男子重剑:陈哲萌 韩策 段骐鏊 张晓宇 儿童乙组:男子重剑:毛袁峥 吴思淘 陈子涵 张信 苏州花季佐罗击剑培训中心 领队:陆琦 教练:陆松年 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:孙靖周 郑轶凡 王慈航 女子佩剑:罗得意 儿童乙组:女子佩剑:沈 越 少 年 组:男子佩剑:黄子禹 团体:儿童甲组:男子佩剑:孙靖周 郑轶凡 王慈航 苏州佐罗VIP中心 领队:陆琦 教练:陆琦 姚向东 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:蔡若霖 殷 瑞 周林非 张顔子路 儿童甲组:男子花剑:郝兆言 陈薪童 尤 好 团体:儿童乙组:男子花剑:蔡若霖 殷 瑞 周林非 张顔子路 儿童甲组:男子花剑:郝兆言 陈薪童 尤 好 沈阳恒大绿洲击剑会馆 领队:刘健 教练:魏奇晨 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:赵梓晴 徐安琪 刘佳欢 韩佳维 少 年 组:女子花剑:郎馥菊 杨淇然 团体:儿童甲组:女子花剑:赵梓晴 徐安琪 刘佳欢 少 年 组:女子花剑:郎馥菊 杨淇然 韩佳维 大连市少年宫刘威击剑队 领队:刘健 教练:刘冲 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:于瀚博 李金熹 段文韬 姜崇岳 团体:儿童乙组:男子佩剑:于瀚博 李金熹 段文韬 姜崇岳 沈阳市四维击剑俱乐部 领队:刘健 教练:刘健 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:张文骏 赵云鹏 团体:儿童甲组:男子花剑:张文骏 赵云鹏 王康爵 沈阳市华信击剑俱乐部 领队:刘健 教练:刘冲 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:杨赫轩 杨赫宸 张蕴安 团体:儿童乙组:男子佩剑:杨赫轩 杨赫宸 张蕴安 沈阳市步云山路小学 领队:刘健 教练:马晨芮 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:陈梓元 卢彦曦 刘钦汇 黄炜竣 少 年 组:男子花剑:王 枭 刘永智 殷乐成 团体:儿童乙组:男子花剑:陈梓元 卢彦曦 刘钦汇 黄炜竣 少 年 组:男子花剑:王 枭 刘永智 殷乐成 沈阳市四维击剑运动中心 领队:刘健 教练:刘健 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:陈胤臣 迟英旭 高煜翔 陈子航 少 年 组:男子花剑:史东来 张哲铭 张博闻 团体:儿童甲组:男子花剑:陈胤臣 迟英旭 高煜翔 陈子航 少 年 组:男子花剑:史东来 张哲铭 张博闻 沈阳市剑义永为击剑俱乐部 领队:刘健 教练:李长松 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:刘津博 程凯琪 柴祉伊 成 人 组:男子佩剑:李长松 董湘春 孙海楠 艾里克斯 团体:儿童乙组:男子佩剑:刘津博 程凯琪 柴祉伊 成 人 组:男子佩剑:李长松 董湘春 孙海楠 艾里克斯 天睿击剑 领队:崔子轩 教练:崔子轩 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:封铭睿 霍 亮 康家诚 男子重剑:魏拓 雒梓乔 刘德龙 苏鹏权 女子重剑; 谭梦溪 袁荃 逍遥 儿童乙组:男子花剑:黄嘉辰 董佑瑛 王袆珩 女子花剑:吴予宁 王雪荔 施蔼伦 男子重剑:王梓涛 贾昊哲 刘燊恺 女子重剑:张雅涵 刘禹萌 吴雨书 团体:儿童甲组:男子花剑:封铭睿 霍 亮 康家诚 男子重剑:魏拓 雒梓乔 刘德龙 苏鹏权 女子重剑; 谭梦溪 袁荃 逍遥 儿童乙组:男子花剑:黄嘉辰 董佑瑛 王袆珩 女子花剑:吴予宁 王雪荔 施蔼伦 男子重剑:王梓涛 贾昊哲 刘燊恺 女子重剑:张雅涵 刘禹萌 吴雨书 博丰击剑 领队:崔子轩 教练:崔子轩 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:朱 崑 邵逸粼 宋一唯 男子重剑:王偲铭 柏雨森 朱旭东 女子重剑:吴欣然 李禅悦 周思彤 儿童甲组:男子重剑:王汇极 陈颀林 迟明阳 王誉霖 团体:儿童乙组:男子花剑:朱 崑 邵逸粼 宋一唯 男子重剑:王偲铭 柏雨森 朱旭东 女子重剑:吴欣然 李禅悦 周思彤 儿童甲组:男子重剑:王汇极 陈颀林 迟明阳 王誉霖 天睿博丰击剑 领队:施小龙 教练:施小龙 运动员: 个人:儿童乙组:男子重剑:刘梓鸣 尹健合 强天郎 李泓达 朝阳体校 领队:周世峰 教练:王楠 刘可可 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:侯博伦 张天琦 王佳俊 李瑞笙 女子佩剑:龚 蕾 儿童乙组:男子佩剑:田佳奇 卫云翔 少 年 组:男子佩剑:曹溟钊 高靖原 林昊奇 许宇昊 许昌荣 女子佩剑:龚孙蕊 陈津卉 侯嘉懿 成 人 组:男子佩剑:张冰琪 团体:儿童甲组:男子佩剑:侯博伦 张天琦 王佳俊 李瑞笙 少 年 组:男子佩剑:曹溟钊 高靖原 林昊奇 许宇昊 许昌荣 女子佩剑:龚孙蕊 陈津卉 侯嘉懿 锐诺国际击剑(青岛)中心 领队:周瑞宇 教练: 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:刘一钦 李志想 杨凯宇 杜天泽 胡梓航 何张正 男子重剑:李碧滢 曲笑颖 陈奕冰 儿童乙组:男子花剑:王家轩 女子花剑:成佳琦 安素恩 男子重剑:张家睿 少年组:男子重剑: 王文浩 团体:儿童甲组:李碧滢 曲笑颖 陈奕冰 翟笑轩 北京市第十八中学 领队:董晓雪 教练:彭伟 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:逍 遥 吴成博 王世豪 儿童乙组:男子佩剑:孙于翔 陈 盟 陈政旭 团体:儿童甲组:男子佩剑:逍 遥 吴成博 王世豪 儿童乙组:男子佩剑:孙于翔 陈 盟 陈政旭 万国天骐 领队:李鑫 教练:修成远 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:王思凯 赵首元 段睿轩 女子花剑:孟繁琪 费若秋 张婧雯 男子佩剑:黄宇哲 司崇奇 朗文祺 女子佩剑:金 雪 郝仟祎 李金睿 苏楚月溶 男子重剑:赵骏朗 袁梓维 戴天英 潘中涵 女子重剑: 陈月儿 郝陈子卓 梁颀思 儿童乙组:男子花剑:毕翔宗 刘冠奇 王凯东 周鑫源 女子花剑:刘依阳 何香龙 翟 润 宋 玥 男子佩剑:周子桐 冯浩洋 孟佳润 潘灏辰 男重乙组:荣耀 富博涵 张羽箭 金圣杰 女重乙组:龚思羽 杨靖真 赵鸿 高乐 少 年 组:男子花剑:吴睿珩 张峻杰 王亿成 王亿舟 男子佩剑:郭一飞 闾秋逸 张梓枫 郭天依 男重少年组:钱方维 贾维洲 谷乐扬 蒋博文 女重少年组:李千爱 范子元 白瑞涵 成 人 组:男子花剑:王 凡 陈 苏 张 涛 胡晓玮 女子花剑:王 欢 王 玉 夏丽梅 俞 敏 男子佩剑:张 翀 许庆伟 刘 奕 文 喆 男重成人组:吴红松 关佛恩 张博 金容熙 团体:儿童甲组:男子花剑:王思凯 赵首元 段睿轩 女子花剑:孟繁琪 费若秋 张婧雯 男子佩剑:黄宇哲 司崇奇 朗文褀 女子佩剑:金 雪 郝仟祎 李金睿 苏楚月溶 男子重剑:赵骏朗 袁梓维 戴天英 潘中涵 女子重剑: 陈月儿 郝陈子卓 梁颀思 儿童乙组:男子花剑:毕翔宗 刘冠奇 王凯东 周鑫源 女子花剑:刘依阳 何香龙 翟 润 宋 玥 男子佩剑:周子桐 冯浩洋 孟佳润 潘灏辰 男重乙组:荣耀 富博涵 张羽箭 金圣杰 女重乙组:龚思羽 杨靖真 赵鸿 高乐 少 年 组:男子花剑:吴睿珩 张峻杰 王亿成 王亿舟 男子佩剑:郭一飞 闾秋逸 张梓枫 郭天依 男重少年组:钱方维 贾维洲 谷乐扬 蒋博文 女重少年组:李千爱 范子元 白瑞涵 成 人 组:男子佩剑:张 翀 许庆伟 刘 奕 文 喆 男重成人组:吴红松 关佛恩 张博 金容熙 万国云骐 领队:李鑫 教练:王洁卉 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:章可乐 刘行重 陈韬至 女子花剑:陈 昭 谢钰杰 刘羽乔 男子佩剑:徐芃瑄 白云鹏 杜欣蔚 女子佩剑:张梦诗 张唯嘉 王维杉 男重甲组:张诗笛 李思哲 高倚天 林小森 女重甲组:龚月彤 周欣荻 马晓惠 儿童乙组:男子花剑:谢其志 黄宗誉 何 乐 女子花剑:蒋佳琳 张晨烨 杨 弋 男子佩剑:马一茗 张翰文 吴奕淞 男重乙组:黄悦宁 张子衡 伊子涵 女重乙组:张梓楠 车京美 丁童心 少 年 组:男子花剑:徐佳淳 王篤祥 张凌枫 男子佩剑:王宇恒 聂智成 魏 宁 男子重剑:张保霖 文梓涵 贾博 薛绍博 女子重剑:杨若卿 郝敬怡 张子微 李季珊 成人组: 男子重剑:韦承 苟俊弢 李淦 孙瞳 团体:儿童甲组:男子花剑:章可乐 刘行重 陈韬至 女子花剑:陈 昭 谢钰杰 刘羽乔 男子佩剑:徐芃瑄 白云鹏 杜欣蔚 女子佩剑:张梦诗 张唯嘉 王维杉 男重甲组:张诗笛 李思哲 高倚天 林小森 女重甲组:龚月彤 周欣荻 马晓惠 儿童乙组:男子花剑:谢其志 黄宗誉 何 乐 女子花剑:蒋佳琳 张晨烨 杨 弋 男子佩剑:马一茗 张翰文 吴奕淞 男重乙组:黄悦宁 张子衡 伊子涵 女重乙组:张梓楠 车京美 丁童心 少 年 组:男子花剑:徐佳淳 王篤祥 张凌枫 男子佩剑:王宇恒 聂智成 魏 宁 男重少年组:张保霖 文梓涵 贾博 薛绍博 女重少年组:杨若卿 郝敬怡 张子微 李季珊 成人组:男子重剑:韦承 苟俊弢 李淦 孙瞳 万国天峰 领队:李鑫 教练:王洁卉 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:肖抒翰 汤骏芃 王紫玉 马平原 女子花剑:邓 艾 袁语婷 吴晓玥 王未央 男子佩剑:张 弛 李 骁 夏宇峰 孙瑞成 男子重剑:郎浩钧 高若诚 包哲宁 王博闻 女子重剑:洪雪焓 秦佳一 余思涵 儿童乙组:男子花剑:朱俊骐 王 者 李惠瞳 女子花剑:章可美 吕菡玥 李姝君 男子重剑:孙政 张翔铭 刘元十 女子重剑:宋思雨 王翊绮 石景祎 少年组:男子重剑:宋世元 冯嘉年 芮宇辰 詹泽秋 团体:儿童甲组:男子花剑:肖抒翰 汤骏芃 王紫玉 女子花剑:邓 艾 袁语婷 吴晓玥 王未央 男子佩剑:张 弛 李 骁 夏宇峰 孙瑞成 男重甲组:郎浩钧 高若诚 包哲宁 王博闻 女重甲组:洪雪焓 秦佳一 余思涵 儿童乙组:男子花剑:朱俊骐 王 者 李惠瞳 女子花剑:章可美 吕菡玥 李姝君 男重乙组:孙政 张翔铭 刘元十 女重乙组:宋思雨 王翊绮 石景祎 少年组: 男子重剑:宋世元 冯嘉年 芮宇辰 詹泽秋 万国云峰 领队:李鑫 教练:王洁卉 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:张宇昊 赵峰汇 齐天祎 刘建哲 女子花剑:陈诗杭 男子佩剑:刘牧涵 王俊升 王 傑 男重甲组:关欣也 丁旭彬 王涵铄 冯若恒 女重甲组:王力非 李思遥 蒋怡宁 儿童乙组:男子花剑:罗 天 李小满 关天行 梁煒墀 女子花剑:姚佩琦 张容睿 男重乙组:张宇轩 张羽箭 金圣杰 女重乙组:叶媛心 段傲 李明谦 少年组:男子重剑:李泽仁 姜合松 郭义 团体:儿童甲组:男子花剑:张宇昊 赵峰汇 齐天祎 刘建哲 女子花剑:陈诗杭 姚佩琦 张容睿 男子佩剑:刘牧涵 王俊升 王 傑 男重甲组:关欣也 丁旭彬 王涵铄 冯若恒 女重甲组:王力非 李思遥 蒋怡宁 儿童乙组:男子花剑:罗 天 李小满 关天行 梁煒墀 男重乙组:张宇轩 张羽箭 金圣杰 女重乙组:叶媛心 段傲 李明谦 少年组:男子重剑:李泽仁 姜合松 郭义 万国天鹰 领队:李鑫 教练:胡中伟 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:史骐航 邸圣伟 蔡汉庭 女子花剑:彭鏸熠 曾昭霖 孙楚桓 男重甲组:周子陶 张菁阳 曹嘉洵 儿童乙组:男子花剑:彭 程 许智讯 王冬毅 张天乐 女子花剑:张沐阳 杨予熙 郑嘉莹 男重乙组:陈耔鸣 王翰霖 刘承昊 团体:儿童甲组:男子花剑:史骐航 邸圣伟 蔡汉庭 女子花剑:彭鏸熠 曾昭霖 孙楚桓 男重甲组:周子陶 张菁阳 曹嘉洵 儿童乙组:男子花剑:彭 程 许智讯 王冬毅 张天乐 女子花剑:张沐阳 杨予熙 郑嘉莹 男重乙组:陈耔鸣 王翰霖 刘承昊 万国云鹰 领队:李鑫 教练:张嘉敏 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:王奕铭 杨人宇 黄一行 NEoxiong 女子花剑:韩芷柔 宋世宏 边 琳 男重甲组:辜博扬 姜思雨 郝乌阳 孙嘉华 儿童乙组:男子花剑:饶重阳 谢易宸 王浩臣 女子佩剑:刘语澄 袁子淇 黄佳妮 男重乙组:夏博洋 李星逸 黄杰彬 团体:儿童甲组:男子花剑:王奕铭 杨人宇 黄一行 NEoxiong 女子花剑:韩芷柔 宋世宏 边 琳 男重甲组:辜博扬 姜思雨 郝乌阳 孙嘉华 儿童乙组:男子花剑:饶重阳 谢易宸 王浩臣 女子佩剑:刘语澄 袁子淇 黄佳妮 男重乙组:夏博洋 李星逸 黄杰彬 万国国奥 领队:李鑫 教练:梁兴 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:黄勃尊 唐幼枦 孟楷翔 许大鹏 男重甲组:刘真 李东岳 黄炯驰 女重甲组:景仲怡 张正绮 太惠熙 丁童心 儿童乙组:男子花剑:张朝阳 付书豪 肖肇喧 女子花剑:王若溪 王诗航 金美成 王子悦 男重乙组:赵卓熙 张一凡 王亦凡 少年组: 张一鸿 程欣洋 纪来鑫 张子澳 团体:儿童甲组:男子花剑:黄勃尊 唐幼枦 孟楷翔 许大鹏 男重甲组:刘真 李东岳 黄炯驰 女重甲组:景仲怡 张正绮 太惠熙 丁童心 儿童乙组:男子花剑:张朝阳 付书豪 肖肇喧 女子花剑:王若溪 王诗航 金美成 王子悦 男重乙组:赵卓熙 张一凡 王亦凡 少年组: 张一鸿 程欣洋 纪来鑫 张子澳 万国奥体中心 领队:李鑫 教练:梁兴 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:王 焱 余宗霖 王子丹 女子花剑:张涵宁 王一佳 牟健豪 男重乙组:张昕曈 陈彦光 梁瀚文 儿童甲组:男重甲组:王璟 钱凌辰 于骁峰 团体:儿童乙组:男子花剑:王 焱 余宗霖 王子丹 女子花剑:张涵宁 王一佳 牟健豪 男重乙组:张昕曈 陈彦光 梁瀚文 儿童甲组:男重甲组:王璟 钱凌辰 于骁峰 万国天兴 领队:李鑫 教练:梁兴 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:崔滨鹏 赵健博 胡 博 贺唐靖喆 男重乙组:李东旭 李天一 孙晨轩 闫煜斌 儿童甲组:男重甲组:魏晓宇 程适 廖元良 团体:儿童乙组:男子花剑:崔滨鹏 赵健博 胡 博 贺唐靖喆 男重乙组:李东旭 李天一 孙晨轩 闫煜斌 儿童甲组:男重甲组:魏晓宇 程适 廖元良 万国兴盛 领队:李鑫 教练:梁兴 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:张子恒 郭怡辰 牟启翔 儿童甲组:男重甲组:赵睿琪 张子骏 范昕屹 团体:儿童乙组:男子花剑:张子恒 郭怡辰 牟启翔 儿童甲组:男重甲组:赵睿琪 张子骏 范昕屹 万国星源 领队:李鑫 教练:胡中山 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:同奕臣 王东睿 陈 烨 男重乙组:马家鹏 宋昊天 裴子华 儿童甲组:男重甲组:孙兆成 章天乙 纪来源 王子涵 团体:儿童乙组:男子花剑:同奕臣 王东睿 陈 烨 男重乙组:马家鹏 宋昊天 裴子华 儿童甲组:男重甲组:孙兆成 章天乙 纪来源 王子涵 万国北京队 领队:李鑫 教练:胡中山 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:李佳融 高宇翔 刘晏彬 儿童甲组:男重甲组:孙玏 齐浩宇 张敬童 团体:儿童乙组:男子花剑:李佳融 高宇翔 刘晏彬 儿童甲组:男重甲组:孙玏 齐浩宇 张敬童 万国天盛 运动员: 个人:儿童甲组:男重甲组:殷斅寒 杨一川 祁剑天 儿童乙组:男重乙组:王瑞睿 王智博 龚天鹤 王天心 团体:儿童甲组:男重甲组:殷斅寒 杨一川 祁剑天 儿童乙组:男重乙组:王瑞睿 王智博 龚天鹤 王天心 万国云兴 领队:李鑫 教练:胡中山 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:张浩宇 杨灵凡 陈海诺 刘音宇 团体:儿童乙组:男子花剑:张浩宇 杨灵凡 陈海诺 刘音宇 万国朝阳队 领队:李鑫 教练:胡中山 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:王月阳 女子花剑:周惠雁 李美伦 马佳艺 男子佩剑:梁梓润 女子佩剑:张榛泽 男重甲组:车京林 王浩宇 李想 张逸舟 儿童乙组:女子花剑:台启蒙 任盈今 黄卓妍 黄诗淇 李 潇 吴启智 男重乙组:赵洋代 鲁欣雨 成 人 组:女子佩剑:刘 菱 万国必胜 个人:儿童甲组:男子重剑:王顺利 董凌阁 王海 团体:儿童甲组:男子重剑:王顺利 董凌阁 王海 万国击剑俱乐部 个人:儿童甲组:男子重剑:宗泽翰 徐宇轩 陈凯马息 国家青少年培训基地 领队:吴煜红 教练:潘月 陈熠森 王佳 张浩 张羽 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:孙锦枫 周 翼 叶昊阳 贾天雨 男子佩剑:刘涵冰 李大卫 李思远 李书扬 马宇博 女子花剑:于梦雪 王誉澍 程 芳 罗锦涵 徐诗雨 女子佩剑:梁佳玥 祁 霁 张子溪 崔楚卿 男重甲组:王子骏 王迪 王浩铭 王润霖 女重甲组:董朝晖 林之音 林奕 儿童乙组:男子花剑:刘梓宸 李赫崧 林子逸 白与同 男子佩剑:熊雨辰 何 祺 刘羽骐 女子花剑:何其燊 呼文茜 陶婉宁 汪训涵 男重乙组:傅智圆 傅行方 王冰力 李欣哲 女重乙组:范圆培 李湘子 冷丹阳 少 年 组:男子花剑:辛天琦 王以诺 王 镝 王 卓 男子佩剑:陶炜晨 张彦博 冯逸楠 女子花剑:武芷静 梁楚卿 张雅岚 陈 兵 胡艾凝 贾若冰 男重少年组:张国锐 冯文昊 路畅 女子佩剑:蔡溪瑶 葛曦璇 李澜潇 成 人 组:女子佩剑:黄 蕾 王 童 姬 雪 刘梓珊 团体:儿童甲组:男子花剑:孙锦枫 周 翼 叶昊阳 贾天雨 男子佩剑:刘涵冰 李大卫 李思远 女子花剑:于梦雪 王誉澍 程 芳 罗锦涵 女子佩剑:梁佳玥 祁 霁 张子溪 崔楚卿 男重甲组:王子骏 王迪 王浩铭 王润霖 女重甲组:董朝晖 林之音 林奕 儿童乙组:男子花剑:刘梓宸 李赫崧 林子逸 白与同 男子佩剑:熊雨辰 何 褀 刘羽骐 女子花剑:何其燊 呼文茜 陶婉宁 汪训涵 男重乙组:傅智圆 傅行方 王冰力 李欣哲

  下载前务必先预览,自己验证一下是不是你要下载的文档。

  ·渣油接触裂化产物特征分子组成分析-石油学报石油加工.PDF

  ·渤海海域CF油田古生界碳酸盐岩潜山储层特征-大庆石油地质与开发.PDF

  ·渤海海域烃源岩的生气潜力与天然气成因分析-高校地质学报.PDF

  ·渤海潮汐对冰作用的数值模拟-海洋预报.PDF

  ·渤海湾西南岸古黄河三角洲全新世地层层序和演化过程-第四纪研究.PDF

  ·温包联2017年第5期简报内容-温州包装联合会.DOC

  ·再推扩大内需和振兴产业双十规划保险业分类监管制度实施.PDF

  ·温州港集团十大工程项目实施情况汇报表1月份.PDF

  ·温州菜篮子集团有限公司现代农贸城一期项目审计报告-浙江东日股份.PDF

  ·温州银行金鹿理财-乐得富17228期感恩回馈款银行理财计划风险.DOC

  ·火车轮车削-AmazonAWS.PDF

  ·灯湖矿区控制测量课程设计_百度文库.DOC

  ·灰化温度对准东煤灰组分分析的影响-中国知网.PDF

  ·灰土挤密桩复合地基浸水载荷试验研究-路基工程.PDF

  ·炒楼投机对房地产价格的影响分析.PDF

  ·点2012届件-四川大学外国语学院学生工作网络平台.DOC

  ·点群旋光性和偶极矩等情况列表如下.PPT

  时代冲击下矛盾的女性天下——谈白朗文学创作.pdf

  初中历史八年级上册《甲午中日战争》.ppt

  森林经营方案编制技术规程-国家林业局.DOC

  《数据结构与算法分析C++描述第三版》答案.pdf

  NTproBNP脑钠肽临床意义_培训课件.ppt

  工程师工作沉迷问题研究工程师工作沉迷问题研究.pdf

  BS EN IEC 60480-2019 电气设备中六氟化硫及其混合物的再使用规范.pdf

  “牢记使命”对照“18个是否”自我检视问题和整改措施.docx

篮球新闻 新闻中心
友情链接

全国免费咨询电话:400-000-9988
赌钱网站-赌钱游戏平台-赌钱游戏app